Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 июня 2018, 10:10

Владимир Путин обсудил развитие Чеченской Республики с главой региона Рамзаном Кадыровым

Встреча президента с руководителем Чеченской Республики состоялась 15 июня вечером в Ново-Огареве. Говорили о повышении инвестиционной привлекательности. Зарубежные партнеры уже финансируют в республике проекты в области гостиничного бизнеса, образования. Идут переговоры по сельскому хозяйству.

Президент подчеркнул: нужно обеспечить безопасность этих вложений и хороший уровень доходности. Владимир Путин также обратил внимание на необходимость выполнения всех социальных обязательств перед гражданами.

«Поговорим, как обычно, о ситуации в республике, о том, что сделано за предыдущее время и какие планы на ближайшее время», — обратился к президент к главе республики.

«У нас решаются все социальные вопросы и выполнены майские указы. У нас в республика спокойно развивается. Есть определенные проблемы, которые существуют и сегодня. Если, как и всегда, вы поддерживаете нас, я думаю, что в ближайшем будущем Чечня станет беспроблемным регионом. На самом деле самый безопасный регион у нас, самый процветающий. Сегодня приезжают десятки, сотни тысяч туристов. Каждый, кто приезжает из Америки, из Китая, из Монголии, они говорят, что нам по-другому показывают СМИ, а здесь совсем другая жизнь», — рассказал Рамзан Кадыров.

«Это прежде всего заслуга жителей республики и руководства республики. Вы знаете, на что хотел бы обратить внимание, это на то, что вот тот уровень, который достигнут, особенно по социальным показателям, уровень заработной платы в социальной сфере, я имею виду майские указы еще 2012 года, они не должны спускаться вниз при формировании бюджетов 2018-го и последующих годов. Наоборот, нужно делать все для того, чтобы идти вверх. Я знаю, что в нескольких регионах России, к сожалению, в связи с формированием бюджетов на этот и следующие годы уже есть уже снижение показателей. Этого нельзя допустить. Прошу вас обратить на это особое внимание», — подчеркнул глава государства.

«Обязательно», — пообещал Рамзан Кадыров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей