Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 июня 2018, 12:10

Футбол, которым живут сейчас миллионы людей на планете: совсем скоро матч Аргентина — Исландия

Игра обещает быть яркой, а финал — непредсказуемым. Легендарный Лионель Месси против дебютантов Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Что для аргентинца футбол?

«Это страсть», «Футбол — это самое важное в жизни», «Это все, это больше, чем религия», — говорят болельщики.

И главное их оружие — их кумир, великий и неудержимый Лионель Месси!

В Россию прилетел не только внушительный десант аргентинских болельщиков, но и журналистов. На родине они дали необычное прозвище капитану сборной.

«Блоха. Атомная блоха Месси. Его скорость перемещаться по полю. Но по мне — Месси есть Месси», — говорит журналист из Аргентины Инесс Саинс Гальо.

«Месси в отличной физической форме, он готов и вполне может осуществить здесь свою мечту — выиграть Чемпионат. Он — гений, который приносит счастье болельщикам», — говорит главный тренер сборной Аргентины по футболу Хорхе Сампаоли.

Первая игра — против сборной Исландии, самой малочислленой страны, представленной на турнире за всю историю. 330 тысяч жителей! И все они, кажется, прилетели!

«Что касается Месси, у меня нет волшебной формулы, как остановить Лионеля. Все пробуют, но он всегда забивает. Мы будем играть как команда. Было бы несправедливо назначить кого-то из наших охранять Месси», — считает главный тренер сборной Исландии по футболу Хеймир Хадльгримссон.

И в этом — их секрет. Исландия настолько сплоченная команда, что смогла обыграть за счет дисциплины и командного духа на Евро-2016 сборную Англии. Стадион тогда огласил победный клич викингов. Привезли его и в Россию!

«Что интересно, у нас в стране гейзеров и вулканов больше, чем футболистов», — отмечает болельщица из Исландии.

Еще из особенностей исландцев: во-первых, большинство игроков знакомы со времен детских футбольных секций — их в стране не так много.

«Мне очень нравится капитан исландской сборной Арон Гуннарссон. Действительно похож на викинга, такого богатыря огромного, который ведет за собой всю команду», — признается болельщица из России.

А, во-вторых, некоторые футболисты еще и работают. В прямом смысле! Вратарь Ханнес Халльдоурссон, например, успешный режиссер. Он создал и свой клип к началу турнира.

«Он отличный режиссер и, если честно, я сначала узнал его именно как режиссера, а не футболиста. Потом уже выяснилось, что он еще и прекрасный вратарь», — рассказывает журналист из Исландии Хейкур Хардарсон.

Да что уж там, если главный тренер исландцев — практикующий стоматолог. И уж он-то знает, как удалить нерв в предстоящей игре: не дать развернутся бело-голубым на поле.

Дебютанты Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ против одной из самых титулованных сборных по футболу: Исландия против Аргентины.

«Это наше время — время Месси!» — радуется болельщик из Аргентины.

Ответ на этот вопрос сегодня сможет узнать каждый зритель на стадионе или у экрана телевизора.

Матч «Аргентина-Исландия» 16 июня на Первом канале в 15:40. Эту и все без исключения игры можно смотреть и на сайте Первого канала 1tv.ru, а также в мобильном приложении.

А еще — все матчи в формате сверхвысокой четкости 4К с пространственным звучанием. Трансляции в непревзойденном качестве доступны в спутниковых и кабельных сетях.

Ну а тем, кто собирается на стадион, организаторы напоминают: лучше прийти заранее. Вход на трибуны открывается за три часа до игры. Это позволит комфортно попасть на арену и насладиться развлекательной программой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей