Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 июня 2018, 15:11

Семейная драма на Первом канале: в вечерний эфир выходит многосерийный фильм «Садовое кольцо»

Премьера на «Первом». Вечером Первый канал начинает показ фильма «Садовое кольцо». Это 12-серийная драма о современной московской семье, чья жизнь рушится после того, как пропадает сын. И тут выясняется: то счастье было иллюзией, а героев окружают интриги и ложь.

Смолины. Любящий отец, красавица мать, скромный сын студент. Достаток. С виду образцово-показательная, счастливая семья. Только за их внешне благополучным фасадом много тайн, рассказывать о которых Смолины, похоже, не собираются.

«Это достаточно жесткое кино, оно правдивое до такой тотальной откровенности, что ли, и жесткости. Если говорить о жанре, это, скорее всего, социальная драма, но я даже где-то говорила о том что это триллер, то есть для меня это триллер», — рассказала актриса Мария Миронова.

Ложь и интриги — вот что окружает Веру и ее близких. И даже домработница, пачкая помадой рубашку главы семьи, похоже, преследует свой интерес Реальность, например, интрижки мужа — к этому Вера оказывается не готова.

«Меня привлекла в этом сценарии именно эта идея, она такая узнаваемая, она про всех про нас, что фотографирование еды занимает большую часть времени, чем узнавание, а что у тебя с сыном в школе происходит, а кто у него друзья, а чем он занят, о чем он думает твой ребенок, твой муж, твоя жена», — отметил актер Анатолий Белый.

Прежняя жизнь перестает существовать, когда таинственно исчезает сын Илья. И найти его родители не могут. Ведь как оказалось, они абсолютно не знают, чем жил их ребенок. Кто его друзья? Какие были интересы?

Маникюр, фитнес, работа — все это для Смолиных важнее отношений внутри семьи. И за эгоизм им придется платить. Только менять свои привычки они не торопятся. О сыне нет вестей — а в этой семье очередной званый ужин.

«Садовое кольцо» снял режиссер-дебютант, 24-летний Алексей Смирнов. А поработать ему пришлось с ярким актерским составом — Марией Голубкиной, Максимом Виторганом, Евгенией Брик. Ирина Розанова сыграла мать главной героини. Эпатажную женщину с молодым любовником, которая лишь подольет масла в конфликты зреющие в этой семье

Саму же идею картины придумал Валерий Тодоровский. «Садовое кольцо» должно было стать зарисовкой о нравах московского среднего класса. Вот например разговор с домработницей — комментарии, кажется, излишни:

- Денег давай!

- Денег? С деньгами каждый дурак может, а ты попробуй без денег!

«Я в какой-то момент стал обращать внимание, что все больше и больше людей вокруг меня живут в полном отрыве от действительности, то есть я стал замечать, что люди вытесняют всякую неприятную информацию, которая может до них дойти. И находятся как бы в каком-то лживо придуманном мире, в котором реальности места нет», — рассказал продюсер Валерий Тодоровский.

Вера начнет свое собственное расследование. Найдет странных людей из прошлого сына. Но найдет ли его самого? А главное, сможет ли справиться со всем, чего много лет предпочитала не замечать? На мужа Веры неизвестные откроют охоту. Остается только гадать, кто за всем этим стоит…

Первую серию фильма «Садовое кольцо» смотрите вечером 18 июня сразу после футбольного матча Тунис — Англия.

Лучшие фильмы и сериалы Первого канала смотрите на сайте kino.1tv.ru.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей