Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 июня 2018, 20:37

Песни, танцы, атмосфера карнавала на улицах российских городов — болельщики вместе отмечают победы своих команд

Ликует Сенегал. Поляки разочарованы. То, что игра будет сложной, знали заранее, но уж точно не могли представить себе автогол в первом тайме и гол от соперника в пустые ворота во втором тайме.

«Для нас был неудачный матч, радоваться нечему», — сокрушается польский болельщик.

Несколькими часами ранее. Москва. Главная площадь страны. шестой день Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™.

«Эту фуражку я купил два года назад, когда впервые был в Москве, и я надел ее сегодня, потому что сегодня особенный день для польской сборной», — говорит польский болельщик.

В окрестностях Кремля утром 10 тысяч польских болельщиков.

«Мы первый раз тут в РФ, у нас в Польше много стереотипов о вас. Вы совсем не такие, вы супер-пупер, мне классно! И тут очень красиво!» — говорят польские болельщики Лукас и Наталья.

«Мы сразу знали, что надо ехать, все будет нормально. Нам надо приехать, потому что нам нравится здесь», — признаются Гинтер, Якуб, Мацей и Кшиштов.

На уличной трассе ГУМа уникальная возможность сфотографироваться с женой лучшего нападающего в истории польской сборной — Левандовски. Благодаря чемпионату, спустя почти 40 лет полицейский Мачей Закшевский вернулся в Москву. В 80-е он жил тут с родителями.

«Я раньше жил в Москве, я знаю Москву это хороший город, хорошая страна, люди такие хорошие», — говорит польский полицейский Мачей Закшевский.

Тем временем в Ростове-на-Дону его российский коллега тоже постарался найти на службе пару минут для футбола. Полицейский провел открытый урок владения мячом для испанских болельщиков.

В Москве же сегодня встречали простой служащий мэрии одного из португальских местечек, который решился на подвиг ради чемпионата. Проехал через всю Европу на велосипеде. Успел — завтра игра в Лужниках. Вот и его соратники прилетели из Сочи после игры с испанцами.

Под впечатлением и марокканцы, они только что из Петербурга.

«Россия прекрасная страна, мы были в Санкт-Петербурге — отличный город! Жители Санкт-Петербурга, все русские люди замечательные. С большой любовью из Марокко! Мы уже второй день в Москве и открываем теперь для себя этот город!» — говорит марокканский болельщик.

Сегодня все гости чемпионата, разве что кроме египтян, желают нашим футболистам побед.

«Россия и Бразилия — финал, таким будет финал. Сегодня? 2:0 Россияне забьют 2 гола!» — прогнозирует бразильский болельщик в российско-бразильской футболке.

А главного тренера российской сборной иностранцы хвалят так, как будто это их сборные под его руководством забивают по пять мячей за игру.

«Станислав Черчесов два года назад тренировал польский футбольный клуб «Легия». Так что я считаю Станислава своим парнем. И вообще он невероятный человек!» — говорит польский болельщик.

В этих парнях можно не сомневаться, сегодня в 9 вечера по Москве, они тоже будут болеть за наших.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей