Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июня 2018, 15:02

Российская сборная одержала блестящую победу и почти гарантировала выход в плей-офф

Блестящую победа российской сборной на стадионе в Санкт-Петербурге продолжают сегодня обсуждать все – от болельщиков до людей, далеких от футбола. Египет, сильная команда, повержена, да еще со счетом 3:1. 

В небывалый отрыв от соперника россияне ушли буквально за 15 минут второго тайма. Сборная Египта смогла забить единственный гол лишь с пенальти. Впрочем, это уже не смогло испортить настроение. И эти моменты, когда мяч оказывался в чужих воротах, можно пересматривать снова и снова.

Свидетелями исторического момента в Петербурге стали десятки тысяч российских фанатов. И еще миллионы – по всей стране. Наша сборная практически гарантировала себе выход в плей-офф, и это впервые за три десятилетия.

Египтянам не помогло даже их главное оружие – нападающий Мохаммед Салах. Сдержать его пообещал накануне тренер Станислав Черчесов, и его подопечные задачу выполнили. 

«Не случайно у нас уже две победы, это говорит о том, что в коллективе все нормально, каждый выполняет свою роль, которая вот сегодня для команды важна. Ни в одном футболисте у нас сомнений нет, поэтому, надо теперь восстановиться, подобрать раненых, посмотреть, кто на что готов, и готовиться к следующему матчу», – сказал Станислав Черчесов.Эйфория от триумфа накрыла улицы Петербурга, где проходил матч – гуляли до утра.

Эйфория от триумфа накрыла улицы Петербурга, где проходил матч. Тысячи ликующих болельщиков не расходились до утра. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей