Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июня 2018, 15:14

Матч между Ираном и Испанией важен для российской сборной

Сегодня в Казани встречаются футболисты Ирана и Испании. Игра обещает быть жаркой. «Красная фурия» нацелена на победу, которая ей просто необходима после паритета с португальцами. Впрочем, у иранцев неплохой задел на стартовом матче, так что легко они не уступят.

Поклонников российской сборной результат тоже коснется, ведь с Испанией, Португалией или Ираном мы можем сойтись на следующих этапах первенства.

В день матча Испания – Иран в Татарстане объявлено штормовое предупреждение. И даже если погода наладится, на стадионе точно будет штормить, ведь обе сборные приехали сегодня побеждать.

После первого тура Иран лидер группы B. Иранские болельщики уже заполонили Казань – приехало 15 тысяч фанатов, для них даже сделали специальные прямые рейсы.

Они танцуют свои национальные танцы, поддерживают свою сборную, которую, кстати, называют одной из самых стильных сборных чемпионата. На фотографиях игроки выглядят как профессиональные модели. Они носят стильные стрижки и ухоженную бороду. Мы пообщались с болельщиками из Ирана и вот с каким настроением они приехали в Казань.

«Мы победим со счетом 0:0. Да-да, именно так – 0:0, наша победа», – пошутил один из болельщиков.

Испанские болельщики тоже настроены на победу. На одной из главных улиц Казани можно встретить легендарного болельщика из Испании, его зовут Маноло и он звезда во всем мире. Маноло видел десять чемпионатов мира, из-за его сумасшедшей любви к футболу от него ушла жена, его уволили с работы, но свою страсть к футболу он так и не растерял.

«Десять чемпионатов, как это возможно? Я обожаю эту атмосферу, и болельщиков, и журналистов. Да, в моей жизни было много проблем, но для меня самое главное – быть здесь и поддерживать свою страну», – сказал он.

Добавим, что сегодняшний матч очень интересен еще и российским болельщикам. Главная звезда сборной Ирана Сердар Азмун играет в казанском «Рубине», где его все обожают. Ну и, конечно, с кем-то из группы B российская сборная встретится в 1/8 финала.

Читайте также: