Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июня 2018, 18:08

Всех россиян объединила победа над сборной Египта в Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™

Эту победу в прямом эфире смотрели миллионы россиян — и жители Дальнего Востока, где к финальному свитку уже рассвело, и в Сибири, где была глубокая ночь, и, конечно, в западных регионах — переполненные фан-зоны во время матча, и массовое ликование на улицах городов сразу после его окончания. Эта победа объединила всех! Искренняя радость и гордость за своих!

Три, два, один! Звучит финальный свисток! Сборная России одержала победу над Египтом со счетом 3:1. Вся фан-зона на Воробьевых горах просто взрывается. От эмоций! И, кажется, от такого исхода сон пропал у всей страны:

- Сумасшедшие эмоции, наши просто красавцы, порвали всех!

- Потрясающе, мы рады! Мы болели всей душой! Ура!

Не до сна было и в Хабаровске. Там победу встречали на рассвете! В Нижнем Новгороде вообще такой счет отмечали фейерверком.

Три мяча за 15 минут встречи во втором тайме. Второй гол — и страна ликует. И окончательно обезумела после третьего!

- Это был сумасшедший матч, мы болели, как могли, у нас просто крышу сносило от этих эмоций!

- Я говорю ребятам: ущипните меня, я сплю, наверное!

Это действительно был не сон. Ночью футбольными страстями вы точно не разбудили соседей! Жильцы одного из домов устроили свою фан-зону во дворе. Гуляла вся страна: Дальний Восток, Камчатка, Урал, Сибирь.

Жарко было и в Германии, и в Лондоне, и в Нью-Йорке. Бары были забиты русскими болельщиками по всему миру, в том числе киевские, где трансляция Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ была вообще под угрозой.

Только в фан-зону на Воробьевых горах пришло более 80 тысяч человек. По предварительным оценкам FIFA, такого интереса не было ни к одному Чемпионату мира.

Еще одна неофициальная фан-зона в центре Москвы — Никольская. Сотни тысяч болельщиков. Прорваться было невозможно! Улицы гудели и кричали. Громкое «Россия! Россия!» раздавалось на каждом шагу. От этого не спрятаться даже в метро! 

Победе сборной радовались и иностранные болельщики! Кажется, теперь «Россия!» на всех языках звучит одинаково!

- Сегодня мы поддерживали Россию! Мы любим Россию. Мы — мексиканцы! Но сегодня — наполовину русские.

- Мы влюбились в Россию! Ваши ребята потрясающие! Мы чувствуем себя как дома!

После безумной ночи радость и сорванные голоса. Фанаты ждут продолжения — ведь у болельщиков нашей сборной сил праздновать хватит на весь Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™!

Читайте также: