Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июня 2018, 18:12

На Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™ очередной большой игровой день

В Лужниках встречались Португалия и Марокко. Матч получился хоть и напряженным, но кто опоздал к его началу, пропустил самое важное — уже на четвертой минуте забил Криштиану Роналду.

Навес с углового, и лучший на эту минуту бомбардир Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ вколачивает мяч в сетку ворот. В итоге — 1:0. 

Этот счет продержался до финального свистка. На трибуне в Лужниках за сборную Португалии переживал президент этой страны.

И теперь самое время обратить внимание на турнирную таблицу.

Группа А. Во главе нее с гордостью расположилась сборная России — шесть очков после двух побед. На втором месте Уругвай — три очка, и с ним нам играть 25 июня. Матч в прямом эфире покажет Первый канал.

Как раз в эти минуты Уругвай играет с Саудовской Аравией в Ростове-на-Дону.

Россия выход в плей-офф себе почти обеспечила. Почему почти? Тут в дело вступает математика. Если вдруг предположить, даже — пофантазировать, что Саудовская Аравия крупно обыгрывает Уругвай, а затем и Египет, а мы крупно проигрываем Уругваю, то первые две команды будут определяться по разнице забитых и пропущенных мячей. Но, похоже, что через полтора часа даже тени сомнений, что этого не случится, не останется.

Что касается соперников по плей-офф: лидеры группы А попадают на лидеров группы B. Первое место играет со вторым, а второе — с первым. А в группе В расклад сейчас такой: шансы потеряли только марокканцы. Марокко на последнем месте, 0 очков. Роналду и компания спокойно себя чувствовать не могут. И Иран, и Испания при определенных раскладах могут их обойти. Так что тут все определится в последнем туре.

Как раз 20 июня Иран и Испания играют друг с другом в Казани, этот матч Первый канал покажет в прямом эфире, начало трансляции в 20:40.

Эту же игру и все остальные матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ можно смотреть на сайте Первого канала 1tv.ru. Причем мало того, что там трансляции качества отменного, так еще и сопровождаются дополнительной графической информацией и текстовыми комментариями.

А у зрителя есть возможность самостоятельно менять камеры во время просмотра мачта, чтобы интересные эпизоды видеть с разных ракурсов и мгновенно пересматривать голы — например, с камеры, установленной внутри ворот. Тут же на сайте лучшие моменты турнира, игры, статистика, новости о командах и еще много всего интересного. Заходите, вам точно понравится!

Ну и кроме того, для зрителей Первого канала трансляции в непревзойденном качестве в формате сверхвысокой четкости с пространственным звучанием в спутниковых и кабельных сетях.

Читайте также: