Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июня 2018, 12:05

Аргентина сыграет с Хорватией в главном матче дня Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

Суперматч или самая ожидаемая игра сегодня — Аргентина — Хорватия. Она пройдет в Нижнем Новгороде. Леонелю Месси и его команде победа нужна как воздух иначе, можно собирать чемоданы. Но и соперник-то, мягко говоря, не из легких. Болельщики в предвкушении: много и тех, и других. И каждый уверен в победе именно своей страны.

Шашечная армия – так теперь можно называть не только сборную Хорватии, а еще их фанатов. Их невозможно не заметить не только из-за экипировки в цветах национального герба. Они постоянно поют!

В Нижнем Новгороде сейчас столько болельщиков из Хорватии, что начинаешь даже сомневаться, Загреб это или все-таки Нижний Новгород. Они, кажется, уверенны в своей победе и даже кубок с собой привезли!

«Я думаю, Аргентина уже не так хороша, как раньше. Хорватия выиграет очень легко. Очень легко! Будет 3:0 в нашу пользу, возможно 4:0», — считает хорватский болельщик.

У гостиницы, где остановилась аргентинская команда, несколько десятков фанатов ждут своего кумира – Лионеля Месси. Их и его отделяет только высокий забор. Некоторые путешествуют за своим кумиром по всему миру как паломники на автомобилях.

Пес Драко – тоже как болельщик в футболке альбиселеста – так называют сборную Аргентины. Он и его хозяева – Марианна и Томми – сегодня будут ночевать в своем небольшом фургончике буквально в нескольких десятках метров от отеля, где живет Месси. Семья физиотерапевта и повара вместе с собакой путешествует уже три года по всей планете. И последние недели по России за аргентинской командой. Деньги на билеты на матчи выручают с продажи кепок с изображением Месси и Марадоны.

«У вас прекрасные люди, хорошая полиция, она нам очень помогает, и мы очень счастливы быть здесь, потому что раньше мы слышали совсем другие истории о России, о том, что люди холодные, полиция равнодушная, а это неправда», — говорит аргентинская болельщица.

Ничья в матче с Исландией была засчиталука главным тренером Аргентины как поражение. Но от него уже оправились, заявил сегодня Хорхе Сампаоли. Он призвал не возлагать всю ответственность на Месси – и у лучших игроков мира бывают неудачные пенальти. Но больше ошибок быть не должно – Аргентине нужны очки для выхода в плей-офф.

Хорватская команда, а она сейчас лидер группы Д, в свою очередь, заявила: к матчу готова, против Аргентины, конечно же, выйдет ее топовый игрок — Лука Модрич.

Но еще соперником Месси будет его одноклубник по «Барселоне» — Иван Ракитич. Он уверяет: даже эсэмэсками с Лео во время чемпионата не перебрасывается, хоть они и друзья.

«Месси очень хороший игрок, я желаю ему всего хорошего, удачи во всех матчах, кроме матча с Хорватией, естественно», — говорит игрок сборной Хорватии по футболу Иван Ракитич.

«Я думаю, это будет изумительная борьба между двумя хорошими командами. Мы ощущаем комфортную обстановку везде в России, каждый стадион удивительно красивый, я поздравляю вас с этим величайшим праздником футбола!» — сказал главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич.

А ведь у короля футбола уже в это воскресенье – день рождения. Свой 31 год Лионель Месси встретит в России – и нисколько об этом не жалеет, так Лео говорил в эксклюзивном интервью Первому каналу.

«Было бы даже странно отметить день рождения с семьей, с друзьями. Я всегда встречаю этот праздник в отеле, во время каких-нибудь соревнований, но я получаю от этого такое же удовольствие», — говорит Лионель Месси.

Удовольствие для фанатов уже через считанные часы — увидим, какую игру Месси подарит себе и всем футбольным болельщикам планеты. Они готовы сходить с ума от восторга, как это часто бывало.

Болельщики в предвкушении — это будет зрелищная игра! Встречу Аргентина — Хорватия покажет Первый канал. Начало трансляции из Нижнего Новгорода сегодня в 20:40. А программа «Время» сегодня вновь выйдет раньше обычного — в 20:00.

Футбол в непревзойденном качестве Первый канал транслирует в кабельных и спутниковых сетях. Сверхвысокая четкость и пространственное звучание — это формат 4К. В Интернете — мобильное приложение.

Болельщики в предвкушении — это будет зрелищная игра! Встречу Аргентина — Хорватия покажет Первый канал. Начало трансляции из Нижнего Новгорода сегодня в 20:40. Программа «Время» сегодня вновь выйдет раньше обычного в 20:00.

Сегодня два не менее интересных поединка в группе С. На "Самара Арене" встретятся сборные Дании и Австралии. Фаворитом игры эксперты называют датчан. У них был хороший старт, и в случае победы они досрочно выйдут в одну восьмую финала. Австралийцы одно поражение уже потерпели, однако воли к борьбе не утратили.

В Екатеринбурге играют Франция  — Перу. Французы, хоть начали свое выступление на чемпионате не так феерично, как ожидалось, все же уверенно лидируют в группе и всего в шаге от выхода в плей-офф. Этому будут яростно сопротивляться перуанцы — они, безусловно, сильны и могут создать соперникам массу проблем. Будем смотреть, обе встречи обещают быть очень эмоциональными.

Все игры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ смотрите на сайте и в мобильном приложении Первого канала. Также для зрителей нашего канала — трансляции в непревзойденном качестве - в формате сверхвысокой четкости – 4К с пространственным звучанием в спутниковых и кабельных сетях. И, конечно, на сайте 1tv.ru — масса дополнительной информации. Сколько осталось играть, кто, что и когда сделал важного на поле — бил по воротам, нарушал, выходил на замену. А еще, не отрываясь от игры, можно узнать составы команд, статистику, лучших игроков. Здесь же — просмотр с нескольких камер.

Читайте также: