Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июня 2018, 15:02

Владимир Путин обсудит с президентом Республики Корея двусторонние отношения и ситуацию на Корейском полуострове

В Георгиевском зале президент лично встречал гостя, после чего приветствовали всю делегацию. В эти минуты идут двусторонние переговоры. На повестке — отношения между странами, ситуация на Корейском полуострове, а также сотрудничество в различных сферах. По итогам, как ожидается, будут подписаны совместные документы.

«Республика Корея относится к наиболее приоритетным нашим партнерам в Азии. Ваша страна занимает второе место по объему товаров торгового оборота с Россией. И в последнее время мы наблюдаем очень хорошую тенденцию. В этом году товарооборот нарастает. Уважаемый господин президент, Вы знаете, что Россия всегда выступала за нормализацию на Корейском полуострове, всегда вносила и намерена вносить дальше свой вклад посильный в урегулирование всех конфликтов. Уверен, что и это тоже будет сегодня предметом наших переговоров», — отметил Владимир Путин.

«Уважаемый господин президент, в свое время, читая Толстого и Достоевского, я влюбился в Россию и мечтал побывать здесь. Знаю, что сегодня в вашей стране День памяти и скорби о погибших в Великой Отечественной войне. Хочу от имени всего корейского народа выразить слова соболезнования. Я считаю, Республику Корею и Россию ключевыми партнерами на Корейском полуострове и хочу подчеркнуть, что у нас общие цели по денуклеаризации КНДР и установлению устойчивого мира на полуострове», — сказал Мун Чжэ Ин.

У Мун Чжэ Ина в России обширная программа. Он прибыл еще накануне, а завтра в планах — посещение матча Чемпионата мира, где сыграет южно-корейская сборная. Ее встреча с командой Мексики пройдет в Ростове-на-Дону.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей