Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июня 2018, 12:01

Германия получила больше шансов на попадание в плей-офф после победы над сборной Швеции

Итоги фееричной встречи Германия — Швеция. Сборные играли на равных и в какой-то момент казалось, что у действующего чемпиона есть все шансы не выйти из группы. Шведы первые забили немцам, ошибались и сами игроки бундестима, а порой просто не везло.

Накал драматизма просто зашкаливал! Камера выхватывала буквально серые лица немецких фанатов на трибунах, да и сам Йоахим Лев, казалось, постарел лет на 10.

Но в итоге его подопечные все-таки спасли свою репутацию — воспользовавшись ошибкой шведов, они, причем играя в меньшем составе, вколотили мяч в ворота соперников на последней минуте встречи.

Счет 2:1 в пользу Германии. Проклятие чемпионов разрушено, во всяком случае сделан уверенный шаг к этому. 

Йоахим Лев

Главный тренер сборной Германии по футболу

Наша главная заслуга сегодня заключается в том, что мы не опустили руки. Ребята не запаниковали, когда мяч залетел в наши ворота. Мы не потеряли надежду, что выиграем, и продолжали играть хладнокровно.

«Я просто без сил! Я так кричала, знаете, я уже не верила, что мы выиграем, я очень счастлива», — признается болельщица из Германии. 

Янне Андерссон

Главный тренер сборной Швеции по футболу

Сложно сказать что-то в плане тактики, я весь на эмоциях. Мы провели отличный матч, мы играли так, как надо, как и раньше играли против сильных команд. Мы забили немцам красивый гол.

«Думаю, это была хорошая игра. Наша сборная сыграла лучше, чем мы рассчитывали. У нас были шансы на победу, так что проиграть было очень обидно, тем более на последних секундах», — говорит болельщик сборной Швеции.

Эта победа существенно добавила шансов сборной Германии на попадание в плей-офф, которое на всем протяжении матча было под вопросом. Впереди у немцев встреча с Кореей — аутсайдером группы. Шансы остаются и у шведов. Им надо выигрывать у мексиканцев.

Кстати, Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ уже побил рекорд 1954 года по количеству игр без нулевых ничьих — подсчитано, что голы забиты в 27 матчах первенства.

Читайте также: