Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июня 2018, 18:02

Казань готовится к встрече Польши и Колумбии — пока по нулям у обеих команд, считавшихся фаворитами группы

На подходе еще одна игра: матч «на выживание» Польша и Колумбия проведут в Казани. Проигравший теряет шансы на выход из группы. Встречу покажет Первый канал. Начало совсем скоро, в 20:40.

В Казани жарко. На подходе армия польских болельщиков, армия колумбийских уже здесь. Болельщики уже начинают из центра двигаться к стадиону «Казань Арена». Периодически проходят так называемые батлы «кто кого»: Польша или Колумбия. Матч ответственный, все заметно нервничают. Ведь именно эта игра решит, кто покидает Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™, а у кого еще есть шанс. То один, то другие начинают затягивать свои кричалки.

Колумбийцы повсюду — на улицах, в ресторанах и даже на Сабантуе. И вот уже на празднике все внимание с национальных танцев и вкусной еды переходит на иностранных гостей. Теперь они — главные герои.

Минута, и они уже говорят на одном языке и играют в одни и те же игры. Пройтись по длинному бревну — задача для настоящего батыра, или бой мешками, чтобы получить свой собственный кубок в России!

«Я очень устал, но я выиграл это. Я доволен. Спасибо большое, спасибо России. Для меня это очень дорогой подарок. Как кубок мира!» — говорит болельщик из Колумбии Камило Андрес Росас.

Знакомится с татарской культурой и король болельщиков 78-летний Анджей Бобовски. Он не пропустил ни одного чемпионата мира с 1978 года!

Анджей сам лепит национальный треугольник и рассуждает о Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™: «Я думаю, что очень хорошо сейчас играет Россия. Сразу хорошо начали, остальные команды как-то очень тяжело начинают турнир. Если Польша сегодня выиграет, я бы хотел чтобы в плей-офф мы сыграли с Россией. Это было бы очень интересно».

Кто-то на поезде, а кто-то на автомобиле. Путешествие в доме на колесах — отдельное приключение.

«Казань и Россия приятно нас удивили. До чемпионата мы не знали ничего о вашей культуре и истории. А сейчас мы знаем о Романовых, о Второй мировой войне, о великих технологиях — хотелось бы сюда обязательно вернуться», — рассказывает колумбийский болельщик.

Некоторые даже мечтают остаться. Джастин Уолли — футбольный тренер из Англии — в Казань просто влюбился. В своем Twitter он только и пишет, что о местных красотах. Западные журналисты даже заподозрили, что его поездка на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ организована российскими властями.

«Сегодня со мной связался журналист и намекал, что мое путешествие на чемпионат оплачено российским правительством, потому что обо мне пишут в местной прессе. Видимо, по их мнению, я либо шпион, либо полезный идиот. Историю моего разоблачения скоро опубликуют. Ха-ха. Забавно», — пишет Джастин Уолли.

Джастин мечтал о поездке в Россию 15 лет. То не было времени, то проблемы с визой, и вот теперь во время чемпионата, когда двери открылись, Джастин счастлив. Почти.

«У меня билет всего на один матч, Испания — Иран, который прошел в Казани несколько дней назад. была потрясающая атмосфера. Немного грустно, что у меня больше нет билетов. Но для меня все-таки главное — посмотреть Россию», — признается Джастин Уолли.

Встречу Польша — Колумбия смотрите на Первом канале. Трансляция начнется в 20:40 по московскому времени. Не пропустите!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей