Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июня 2018, 18:09

Важное событие в подмосковной Кашире: городу вернули одну из главных святынь — Никитский монастырь

В Никитском монастыре прошла торжественная служба — первая после масштабной реставрации. Разоренную в советское время обитель, чьи храмы в разные годы использовали под кинозал и чулочную фабрику восстановили в первозданном виде. Всего за несколько лет усилиями фонда, в совет которого входит глава Московской области.

Андрей Воробьев присутствовал на торжествах, он преподнес монастырю икону Николая Чудотворца. В ходе поездки в Каширу губернатор также осмотрел местный стадион. Его реконструкция сейчас завершается, и скоро это будет суперсовременный спорткомплекс. Воробьев поделился и другими планами благоустройства города. 

Андрей Воробьев

Губернатор Московской области

У нас практически каждый город, каждый муниципалитет имеет свою программу благоустройства. В Кашире это въездная зона и центральные улицы. Все они будут отремонтированы, отреставрированы, с тротуарами, с велосипедными дорожками, с фонтанами, с удобными остановками. У нас существует программа реконструкции и ремонта центральных стадионов городов. Вот в Кашире один из таких стадионов. Мы сегодня видим — он долгое время был в запустении. Сейчас выделены средства и уже в двадцатых числах сентября здесь будет современный комплекс.

Читайте также: