Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июня 2018, 20:05

В Самаре будет жарко: в прямом эфире Первого канала матч сборных России и Уругвая

Никак нельзя пропустить то, что будет 25 июня в Самаре: Уругвай — Россия. У обеих команд по шесть очков в группе А, но у нас лучше разница забитых и пропущенных. Эта встреча покажет, с какого места российская сборная выйдет в плей-офф. Начало трансляции на Первом канале в 16:40 по московскому времени.

Игру можно посмотреть и на сайте 1tv.ru, и в мобильном приложении Первого канала. А если не хочется сидеть дома, то, кроме специальных фан-зон, куда надо приходить за два-три часа до начала, показ организован в парках, кинотеатрах, торговых центрах.

24 июня подопечные Станислава Черчесова провели заключительную тренировку.

В Лужниках на матче-открытии, когда наши обыграли Саудовскую Аравию, было прохладно. В Санкт-Петербурге во время победной игры с Египтом шел дождь. В Самаре — все иначе. Сегодняшняя тренировка сборной России, которая накануне прилетела из Москвы, прошла при тридцатиградусной жаре. Прогноз на 25 июня — еще жарче.

Обещают до плюс 35, поэтому техники на стадионе даже укрывали газон специальной пленкой, спасая его от солнца. А вратари сборной России предусмотрительно тренировались в тенечке. И лишь Станислав Черчесов почему-то был в куртке. На пресс-конференции после сказав, что ему вовсе и не жарко. Зато Черчесов рассказал о том, что принципиально во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ не читает спортивную прессу и не смотрит телевизионных программ о футболе, чтобы не отвлекаться, и призывает к этому всю команду.

«Я всегда пишу СМС-ки близким: «Что на свободе?» Они мне пишут: «На свободе все пока довольны». Все! Это единственный контакт с внешним миром. А так — я смотрю на своих футболистов, есть что почитать. Тут у всех все так разрисовано, что газеты можно уже и не открывать», — рассказывает Станислав Черчесов.

Судя по татуировкам Федора Смолова, Черчесову, действительно, есть что почитать и без спортивной прессы. Вот так сам нападающий в Instagram рассказывает о себе: «Это все на тему религии. Это крест православный. Это молитва. Вот здесь облака, чтобы фон соединить. Вот это вот на хинди, это имена родителей. Вот здесь мой никнейм».

А если серьезно, то по словам главного тренера сборной России, несмотря на то, что наши уже обеспечили себе выход из подгруппы, команда настроена только на победу.

«Мы боремся за первое место. Мы не можем и не имеем права выбирать себе соперника по одной восьмой. В конце концов они играют после нас и они точно будут знать, кто и на каком месте в нашей группе. Мы никаких подсчетов не ведем, никогда не вели и не собираемся это делать», — подчеркивает Станислав Черчесов.

Что же касается жары в Самаре, то перед игрой сложно сказать, кому она будет мешать больше. Нашим или футболистам сборной Уругвая. Дело в том, что сейчас там зима, и уругвайцам в Самаре жарковато.

«Да, сейчас у нас зима. Восемь-десять градусов всего. Это в первую очередь будет сложно для нас, когда мы будем поддерживать футболистов», — говорит болельщица из Уругвая.

На набережной Волги российские болельщики играют с уругвайскими в футбол. Пока побеждают россияне, 2:1. Уверены и в победе наших завтра!

А еще в Самаре полюбили, как здесь говорят «показывать Дзюбу». Этот жест, которым нападающий отмечает победы, в России сравнялся по популярности со знаменитым жестом Роналду — кстати, вероятным соперником наших в одной восьмой финала. Но это в будущем. Пока же все билеты на 45-тысячную «Самара Арену» раскуплены. Аншлаг гарантирован, как и интересная игра!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей