Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июня 2018, 20:32

Уже больше недели мир живет событиями Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

Футбольное первенство планеты! В первом матче 24 июня в Нижнем Новгороде сыграли Англия и Панама. Родоначальники игры просто разорвали в клочья дебютантов чемпионата 6:1. Именно так можно сказать о Панаме, растоптанной бельгийцами еще в первом туре. Ну что ж, сегодня еще один сверхрезультативный матч!

Трижды забил нападающий Гарри Кейн. Английский форвард возглавил список бомбардиров с пятью мячами, обойдя португальца Роналду и бельгийца Лукаку. В группе G у Англии и Бельгии по шесть очков, у Туниса и Панамы — нули.

А накануне зрители стали свидетелями запредельного по драматизму поединка: действующие чемпионы мира немцы с нулем в таблице вышли против лидеров группы F — Швеции. Ситуация для них усугубилась на 32-й минуте, когда скандинав Тойвонен открыл счет. К перерыву, как в тот момент говорили, Йоахим Лев, тренер Германии, постарел лет на 10.

Но во втором тайме его команду было уже не узнать. На 48-й минуте она отыгралась благодаря усилиям Марко Ройса. И даже оставшись вдесятером после удаления Боатенга за две желтых карточки, не переставала создавать голевые моменты у ворот шведов. 

И вот на исходе даже компенсированное время, 95-я минута. Штрафной в исполнении полузащитника Тони Крооса. Бундесманшафт в действии! У немцев теперь прибавилось шансов на выход из группы. Впереди у них Южная Корея.

А в Екатеринбурге чуть менее часа назад сыграли Япония и Сенегал. Лидеры в своей группе с абсолютно одинаковыми показателями в таблице. Таковыми и остались после ничьей 2:2. По одному мячу в каждом тайме забила каждая из команд. 

Бились до последнего, но для преимущества этого не хватило. Любопытный, кстати, рекорд. 31 матч сыгран на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™, и все они результативные. Ни одной нулевой ничьей!

Читайте также: