Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июня 2018, 12:16

Команду Уругвая называют самой зубастой сборной Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

Матч, которого так ждут миллионы болельщиков — Уругвай — Россия — уже через несколько часов. Наших соперников называют самой зубастой командой в мире. Прежде всего, эта заслуга Луиса Суареса — лучшего нападающего в истории Уругвая. Вообще в составе противников ярких звезд много. Так что у сегодняшней игры финал непредсказуем.

Этот матч до сих пор называют одним из самых драматичных в истории мирового первенства по футболу. 2010 год. Проведя убойную атаку, сборная Ганы была уже почти на пороге рекорда, ведь еще ни одна команда с Черного континента не доходила до полуфинала, но когда в соперниках уругвайцы, ожидать можно чего угодно.

От героя до изгоя и обратно. Игра рукой, красная карточка, слезы Луиса Суареса, а потом незабитый игроком Ганны одиннадцатиметровый. Уругвай — в полуфинале.

«Самая зубастая сборная» — этим прозвищем они во многом обязаны Суаресу. Чемпион Европы и мира в составе «Барселоны», лучший бомбардир в истории Уругвая. С ним на поле небесно-голубые не проигрывали еще ни одного матча на чемпионатах, иногда даже выбивая из турнира фаворитов, как это было с Италией в 2014-м. И дело тут не только и не столько в кусачем нраве Суареса, сколько в зубодробительной технике и неуступчивой страстной игре.

Суарес и Кавани — эта парочка нападающих, кажется, готова если не загрызть любого соперника, то уж точно заставить понервничать. Звезда «ПСЖ» матадор Эдинсон Кавани только что стал лучшим снайпером в истории клуба. Он стреляет по воротам неожиданно и точно, причем неважно в полете, на земле, ногой или головой.

В арсенале уругвайцев еще и один из лучших центральных защитников испанской Ла Лиги Диего Годин. Именно он забил победный гол в ворота великого Буффона на прошлом мундиале.

На этом прочно держит оборону вместе со своим одноклубником из Атлетико Хименесом, который уже успел отличиться в матче с Египтом.

Чемпионами мира небесно-голубые становились дважды, правда, очень давно — в 30-м и 50-м. Сегодня это одна из немногих латиноамериканских команд способная играть не только страстно и агрессивно, но и прагматично. Это, конечно, заслуга легендарного тренера Оскара Табарэса, который со сборной уже 12 лет. Из-за тяжелой болезни он передвигается на костылях. Видя как ему тяжело, футболисты каждый гол посвящают своему наставнику.

Обожаемая в России уругвайская актриса и певица, а по совместительству посол сборной Уругвая по футболу Наталия Орейро не пропускает ни один матч своей страны, и точно как ее героиня в сериале «Дикий ангел» всегда готова сама выйти на поле.

«Я часто бываю в Москве и поражена, как она преобразилась к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™. Я думаю, это очень хорошая возможность для тех, кто еще не открыл для себя вашу чудесную страну, сделать это с помощью спорта», — отмечает Наталия Орейро.

Специально к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ Орейро записала аж сразу две песни и, будто признаваясь в любви к фанатам, поет не только на испанском, но и на русском.

На вопрос, за кого она будет болеть в матче Уругвай —Россия, Наталия говорит: «Пусть будет ничья: один — один, два — два, так все будут в выигрыше!».

Тем более что обе команды уже обеспечили себе место в плей-офф. Впрочем, расслабляться сборной России точно не стоит. Уругвайцы уже точат зубы.

Матч Уругвай — Россия сегодня покажет Первый канал. Начало трансляции из Самары в 16:40.

Читайте также: