Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 июля 2018, 15:06

Руководитель Ивановской области доложил президенту о ситуации с льготным кредитованием многодетных семей

Социально-экономическая ситуация в Ивановской области стала главной темой встречи Владимира Путина с временно исполняющим обязанности губернатора региона Станиславом Воскресенским. 

В числе прочего зашла речь о проблеме, которую подняли на «Прямой линии с президентом». Тогда житель области Дмитрий Верховский обратился к главе государства с просьбой решить вопрос о включении в программу льготной ипотеки. 

Сейчас она положена лишь тем, у кого рождается второй или третий ребенок. А у Верховских к моменту начала действия программы уже было трое детей, поэтому им в предоставлении льготы отказали.

«Хочу начать с «Прямой линии». В отношении одной из семей люди задавали вопрос: четверо детей, и они не смогли попасть в программу льготного кредитования. Знаю, что Вы этим занимались», — начал беседу Владимир Путин.

«Для семьи Дмитрия, и не только для него, создали специальную программу, чтобы можно было прокредитоваться. Что это за программа: теперь может любая семья у нас в регионе прийти в уполномоченный банк, и при определенных условиях получить ставку гораздо ниже. Например, семья Дмитрия договорилась о перекредитовании под 8,75%. Поэтому пока будет приниматься постановление правительства, даже эти недели и месяцы, семья Дмитрия и другие семьи, которые обратятся, будут платить гораздо меньше», — сообщил Станислав Воскресенский.

«Очень хорошо. Спасибо большое. Давайте теперь по другим вопросам», — сказал президент.

«Какие у нас проблемы в регионе: прежде всего это низкие зарплаты, около 23 тысяч рублей зарплаты сейчас. Во-вторых, это плохие дороги, у нас только где-то 35% региональных дорог находится в нормативном состоянии. И, конечно же, качество здравоохранения. Мы в этом году выделяем рекордные деньги на здравоохранение в части обновления оборудования и ремонта больниц и поликлиник. У нас остро стоит вопрос по дорогам, они некачественные. Уже дано поручение правительству по так называемому восточному обходу города Иваново. Безусловно, этот обход даст в прямом смысле задышать городу по-другому», — рассказал Станислав Воскресенский.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей