Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 июля 2018, 15:02

Сборная России продолжает подготовку к матчу с Хорватией, который пройдет в Сочи

Наша сборная, которой уже в субботу предстоит битва за выход в полуфинал с хорватами (матч покажет Первый канал), сегодня начала интенсивные тренировки. Играть будут в Сочи, на стадионе «Фишт». И наш соперник уже там. Российским футболистам перелет еще предстоит. Пока они на своей подмосковной базе в Новогорске. И, похоже, в отличном настроении.

Это, конечно, не та самая бутса, что была на ноге Игоря Акинфеева в матче против Испании. Но по настрою вратарей и Александра Головина легко понять — победа над «Красной фурией» до сих пор заряжает наших футболистов.

В отличном настроении команда вышла на тренировку. В полном составе, если не считать травмированного Алана Дзагоева. Александр Самедов еще вчера разминался отдельно, сегодня вернулся в общую группу. По отдельной программе по-прежнему работает Юрий Жирков, на газон он вышел не в бутсах, а в кроссовках.

После матча с Испанией игроки набирались сил, тренировки были восстановительные. И вот сегодня — первые нагрузки. Даже короткая игра. Перед ней Станислав Черчесов дает установку.

«Лично смотрел много игр на чемпионате мира. Примерно понимаем, как играют», — рассказал Александр Головин.

Футболисты в Новогорске живут по расписанию. Время на общение с прессой и семьей строго регламентировано. В Сочи не спешат. Сборная отправится на южный курорт в четверг. На акклиматизацию — два дня.

Соперники уже у Черного моря. Крепкая сборная Хорватии, в составе которой звезды европейского футбола. Настоящая команда, которая громко стартовала на групповом этапе, в 1/8 обошла датчан. Хорватам, впрочем, уверены наши футболисты, можно навязать свой футбол.

«Я думаю, игра будет более или менее равная. Кто больше  характер проявит, неуступчивость, тот и будет фаворитом», — сказал полузащитник сборной России Александр Головин.

«Приятно, что отмечают дух, характер нашей команды. Но у нас много и других качеств, в том числе и тактическая выучка, и грамотный разбор соперников, и индивидуальные качества футболистов», — говорит вратарь сборной России Владимир Габулов.

Такой набор дополнит невероятная поддержка зрителей на стадионе «Фишт». Для них футболисты сборной России сделали еще одно заявление: они готовы поспорить с утверждением, что уже выполнили план на турнир.


Читайте также: