Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июля 2018, 09:02

Туроператор «Натали Турс» обещает вывезти всех своих клиентов из Испании до конца недели

Глава компании Владимир Воробьев утверждает, что сейчас в Испании остается около 400 человек. А всего за границей у «Натали Турс» находятся примерно 3,5 тысячи отдыхающих, это уже данные Ростуризма.

Всех обещают доставить домой в плановом режиме, билеты подтверждены, заявили в ассоциации «Турпомощь». Но у некоторых россиян уже возникли проблемы с отелями, номера в которых «Натали Турс», оказывается, не оплатила. И хозяева гостиниц требуют от туристов: либо внести деньги на месте фактически повторно, либо, если средств нет, выселяться. Такие сообщения приходят из Испании, Италии, Турции, с Кипра и Кубы. Немало и тех, у кого отдых оказался сорван в последний момент. Вот что пишут пострадавшие в соцсетях:

Maria Rostova: «Оплатите тур хотя бы тем, кто уже прилетел и не может заселиться! Проявите хоть чуть ответственности за свою работу и взятые обязательства! А если люди последнее на тур отдали? Им на улице жить до отлета домой?»

Юлия Чурикова: «Я целый год работала без выходных, чтобы отвезти ребенка на море. Он целый год спрашивал, скоро ли мы полетим на самолете на море. Скоро, сыночек, обещала я. И купила тур. И мы перед сном мечтали, как самолет увезет нас к морю и солнышку. Как мы будем копать песочек, строить замки и купаться. «Натали Турс», у меня слов нет!»

Деньги обещают вернуть, но не сразу. А тем, кто захочет получить новый тур взамен отмененного, скорее всего, придется ждать следующего лета. Это если «Натали Турс» останется на рынке. О банкротстве владельцы пока не объявляли.

Читайте также: