Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июля 2018, 21:00

Наша сборная прилетела в Сочи, где уже ждут соперники по ¼ финала Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

Через два дня в это самое время на стадионе «Фишт» в Сочи уже отзвучат и гимны России и Хорватии, и стартовый свисток арбитра. Сборные поведут борьбу за выход в полуфинал Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Сегодня вечером наши прилетели в город на берегу Черного моря, завершив тренировки в подмосковном Новогорске.

В Сочи на этом Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™ наша сборная впервые. Впрочем, игроков встречают исключительно журналисты — никаких хлеба и соли. От шумной встречи отказались по просьбе Станислава Черчесова, чтобы не сбивать настрой футболистов. У гостиницы, неподалеку от стадиона «Фишт», команду уже ждут болельщики.

Первая тренировка на новом месте — завтра. Сегодня — очередной раунд подготовки еще утром в подмосковном Новогорске. Травмированный Юрий Жирков продолжает тренироваться по индивидуальной программе. Зато снова в строю Алан Дзагоев.

«Надеюсь, в матче с Хорватией у нас получится сыграть в свою игру и показать зрителям, что мы умеем играть в футбол», — сказал Алан Дзагоев.

В футбол и не только. Судя по этим кадрам, Артем Дзюба легко обыграл в «Камень, ножницы, бумага» вратаря Лунева. В игре с хорватами придется сложнее: противник неуступчивый, жесткий, скоростной. К тому же сплошь звезды европейских чемпионатов.

«Наше дело — изучить соперника, выслушать тренерский штаб, правильно сыграть и все. Мы сегодня еще разберем хорватов. Опять же, на тренировке что-то готовили, у нас еще завтра есть день, так что готовимся», — сказал Александр Смедов.

Хорваты, очевидно, тоже подбирают ключ к нашей команде. По итогу открытой части тренировки россиян их журналисты покидали трибуны последними и уже после которого по счету личного приглашения. Сами же игроки сборной Хорватии и их капитан Модрич сегодня провели очередную тренировку в Сочи.

Здесь, в Сочи, много иностранных болельщиков. В тени деревьев испанец и аргентинец смеются — каким непредсказуемым оказался чемпионат! Или вот одинокий Себастьян. Он тоже покупал билет на Аргентину. В итоге будет болеть за наших.

«Я думаю, буду болеть за Россию. Хорватия – отличная команда, но она, к сожалению, разгромила Аргентину в групповом этапе. Так что я с вами, со сборной России», — говорит Себастьян Бенданья.

Некоторые иностранцы откровенно ищут на набережной кому бы продать билеты. Тут есть кому. Вот, например, девушка из Норильска уже пятый день под дверью билетной кассы.

«Это наш камушек уже, по очереди сидим на нем. Отдыхаю на курорте "Роза Хутор", приезжаю с мужем пятый день подряд в надежде купить 2 билета, чтобы поболеть за моего любимого Игоря Акинфиева. Не могу я без него!» — говорит Анна Зайцева.

Львиная доля болельщиков сборной России приедет в субботу. Первые фанатские поезда сегодня уже отправились из Москвы. Ну а кто-то, как четыре друга из-под Екатеринбурга, уже прилетели в Сочи.

К концу дня удается найти немногочисленных фанатов сборной Хорватии. Они говорят: да, на стадионе нас будет немного, но вы нас услышите.

Уверенность в победе испанских болельщиков тоже была стопроцентной, но, как говорят спортивные комментаторы, в футболе возможно все.


Читайте также: