Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июля 2018, 12:00

Первую путевку в полуфинал Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ разыграют Уругвай и Франция

На Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™ стартуют игры четвертьфинала. Это битвы восьми сильнейших сборных планеты. Команда России в их числе. Сегодня Франция и Уругвай встретятся в Нижнем Новгороде. Французы считаются фаворитами, в команде — звезды мирового уровня. Но и Уругвай настроен на максимальный результат, в конце концов, именно футболисты этой команды отправили домой самого Криштиану Роналду. Армии фанатов уже на месте.

На улицах Нижнего Новгорода уже настоящий футбольный праздник. Перед матчем разогреваются фанаты сборной Уругвая. Их невозможно перекричать. Среди уругвайских фанатов находим Виктора, его родители родом из Молдавии, и он уже без голоса — сорвал его на трибунах. А вот Лионель из Франции поет нам «Марсельезу» и тут же говорит, что его мать наизусть знает гимн СССР.

«Для меня ваша страна очень много значит. Моя мать в советское время работала на автомобильном заводе и была членом компартии. Она мне напевала ваш гимн», — рассказывает он.

Народное творчество французских фанатов — песни о нашем общем соотечественнике Жераре Депардье и о напитке с чисто русскими корнями — водке. Французы оказались теми еще озорниками: облились пеной для бритья. Этот сюрприз никого не расстроил — они продолжают интервью, измазанные пеной для бритья, ведь она, родная — прямиком из Парижа.

А кому-то пена навеяла мысли об усах — усах российской надежды.

«У вашего тренера отличные усы!» — говорит французский болельщик.

Тренеры сборных Франции и Уругвая настроены более чем серьезно. Матч обещает быть напряженным. Ведь первая команда заставила паковать чемоданы Месси, а вторая — Роналдо.

Последняя открытая тренировка сборной Уругвая перед матчем. Главная интрига — выйдет ли на поле матадор латиноамериканской команды — Эдинсон Кавани. Позволит ли ему травма, полученная во время игры с Португалией, выступить в четвертьфинале. Сегодня он тренируется вместе со всеми игроками.

Кавани и Суареса называют одними из самых сильных нападающих Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Интригу тренер уругвайцев не раскрыл. Но заявил: в его семье — так он называет команду — царит философия оптимизма. И русские стены этому только помогают.

«В России очень хорошо организовали чемпионат — безопасность, стадионы — абсолютно все великолепно. Это один из лучших чемпионатов, которые когда-либо проходили, на мой взгляд, самый лучший!» — отметил тренер сборной Уругвая Оскар Табарес.

У французов в арсенале — самый скоростной игрок чемпионатов мира — Мбаппе, разогнавшийся в матче с Аргентиной до рекордных 39 км/ч — сопоставимо с результатами спринтера Усейна Болта. Все только усложняет тот факт, что на поле будут соперничать друзья — некоторые из них одноклубники, а уругвайский защитник Годин и вовсе крестил дочь французского нападающего Гризманна. Ну а пока в ожидании матча одни футболисты разучивают танцевальные па. А болельщики надрывают голоса — тренируются перед тем, как оказаться на трибунах.

Поединок Уругвай — Франция покажет Первый канал. Начало трансляции в 16:40. 

Сегодня же на «Казань Арене» путевку в полуфинал разыграют Бразилия и Бельгия. Этот матч можно будет увидеть на сайте Первого канала, как и другие игры Первенства.

1tv.ru, баннер " Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™" — наверху страницы. Окно интерактивное с дополнительными возможностями. Четыре камеры, любые ракурсы, все самое важное и интересное. Параллельно — составы команд, статистика, лучшие игроки. Не забывайте о нашем мобильном приложении!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей