Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июля 2018, 21:27

Сергей Лавров: Россия заинтересована в полной реализации плана действий по иранской ядерной программе

Участники ядерной сделки по Ирану будут бороться за ее выполнение, заявили в Вене министры иностранных дел: иранский и пятеро представителей стран-посредников — России, Китая, Великобритании, Германии и Франции. 

Это первая встреча после того, как Дональд Трамп в мае объявил об одностороннем выходе Соединенных Штатов из так называемого совместного всеобъемлющего плана действий. Он ограничивает ядерные разработки Тегерана в обмен на отмену санкций ООН, США и Евросоюза. 

Вашингтон грозит вернуть все как было и ввести новые ограничения. От них пострадают уже европейские компании, которые вели дела с Ираном на основаниях — законных, как думали они, но не Трамп. Лидеры ЕС призывают всех участников сделки придерживаться ее условий. 

России, как и Ирану, известно, что такое односторонние американские санкции. У нас общая позиция с нашим восточным стратегическим партнером.

«Мы заинтересованы, как и наши китайские коллеги, в том, чтобы совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе был сохранен и полностью реализован. Ситуация непростая, но мы привержены, как и Китай, как и другие участники этой договоренности, международному праву и решениям Совета Безопасности, которыми этот план был закреплен и тем самым стал частью международного права», — подчеркнул глава МИД России Сергей Лавров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей