Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июля 2018, 21:07

В Нижнем Новгороде определился первый полуфиналист Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

Сборная Франции одержала победу 2: 0 над Уругваем — обидчиком наших в групповом этапе. Счет был открыт на 40-й минуте. Защитник Варан эффектно пробил головой после навеса со штрафного Гризманна. А во втором тайме отличился уже сам Антуан Гризманн. Получилось, что вроде бы не сложный удар из-за пределов штрафной вратарь отбил в собственные ворота.

После такого гола уругвайцы не создали ни одного опасного момента у ворот соперников, которые, кстати, подкорректировали статистику встреч с южноамериканской командой. За 33 года французы не выиграли у них ни одной игры. А их было — семь! Тем приятнее сейчас их болельщикам.

Ликование победителей! Болельщики сборной Франции, кто еще не потерял голоса на трибунах, воспевают выход своей сборной в полуфинал!

Они с самого начала были настроены только на победу. уверенные в себе и своей сборной, к стадиону Нижнего Новгорода французы прошли маршем вдоль Волги и уже готовы мчаться дальше по России за своей командой.

«Мы счастливы, мы очень хорошо играли, мы достойны победы! И отличный стадион здесь, как и в Казани! Фантастический чемпионат, спасибо, Россия, за организацию!» — говорит болельщик из Франции

Такими тихими и молчаливыми болельщиков из Уругвая здесь еще не видели. Они говорят, что футбол у них заложен в ДНК, но сегодня удача не на их стороне. Сборная Уругвая возвращается домой, и несмотря на то, что у Уругвая поддержка была более мощной, чем у Франции, трибуны команде не помогли. К концу матча болельщики не могли сдержать слез. И сейчас с трудом подбирают слова:

«Очень грустно, очень грустно, я расстроен игрой нашей команды, вратарь допустил огромную ошибку», — переживает уругвайский болельщик.

«Если быть честным, у французов великолепная команда, это действительно так, я думаю, они заслужили пройти в финал», — признается другой болельщик.

И только болельщики из Бразилии, которые сейчас в Нижнем Новгороде, пока еще в радостном предвкушении перед игрой их сборной. Но сегодня решится и их судьба.

Читайте также: