Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июля 2018, 09:06

На матч полуфинала между Англией и Хорватией приедут около 10 тысяч британских болельщиков

К счастью, сами британцы к рекомендациям политиков прислушиваются все меньше. Чем ближе матч Англия-Хорватия, тем больше тех, кто хочет поболеть за своих в Москве. Ажиотаж такой, что уже не хватает авиабилетов.

Так, в British Airways из-за наплыва людей приходится менять самолеты на рейсах Лондон-Москва на более вместительные. И если на матче между Англией и Швецией приехали около двух с половиной тысяч британских болельщиков, то на завтрашнем матче с Хорватией гостей с Туманного Альбиона ожидается не меньше десяти тысяч.

Неслучайно все рекорды популярности в интернете бьет ролик, его сняли британцы отец и сын, которые только что вернулись из России. Они рассказали, как действительность отличается от репортажей в британских СМИ и нелепых слухов.

«Мне и одноклассники говорили, и в газетах об этом писали, что в России надо быть осторожным, там много хулиганов, и на тебя запросто могут напасть. На самом деле все это чушь. За две недели ни одного случая. Мы были в футболках нашей сборной и размахивали нашими флагами в толпе местных болельщиков. Так они только приветствовали нас, кричали «Англия, вперед!».

Наши газеты трещали, что будет все плохо, так как русские ничего не могут нормально организовать. Ерунда все это. И мы, и наши знакомые убедились, что это лучший чемпионат мира. Все на высшем уровне. А волонтеры — это вообще потрясающе. Где бы мы ни оказались, они всегда были рядом. Помогали нам во всем и решали любые вопросы. А русская еда — это вообще супер. Борщ, пельмени и все остальное — такой вкуснятины мы нигде не ели», — поделились они впечатлениями.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей