Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 июля 2018, 07:00

Сборная Хорватии обыграла англичан и впервые вышла в финал чемпионата мира по футболу

Центр Москвы этой ночью был окрашен в красно-белые цвета. Болельщики сборных Хорватии и Англии после полуфинала Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ шумно отмечали успех своих команд. Хорваты — первый в истории страны выход в финал мирового первенства, а англичане, несмотря на поражение, также в целом были довольны выступлением своей сборной, которой впервые за 28 лет удалось выйти в одну вторую.

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хорватов, которые вырвали победу у родоначальников футбола уже в дополнительное время. Основное завершилось вничью 1:1. На трибунах присутствовало рекордное количество английских болельщиков — около десяти тысяч. А вот официальные лица Великобритании — ни премьер Тереза Мэй, ни члены королевской семьи — решили на игру не приезжать, в отличие от их коллег из других стран.

К примеру, президент Франции Эммануэль Макрон, который посетил первый полуфинал, теперь готовится приехать в Москву и 15 июля на финал. Руководство Хорватии также планирует быть на игре.

Стоит добавить, что болельщики из этой страны сейчас очень довольны не только выступлением сборной, но и организацией турнира. Перед матчем с Англией они развернули огромный баннер с надписью «Спасибо, Россия!» И говорят, что Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ они запомнят на всю жизнь.

Финал, в котором хорваты встретятся с французами состоится в это воскресенье 15 июля. Игру можно увидеть на сайте Первого канала или в мобильном приложении. Интерактивный плеер позволит самим выбирать камеры просмотра встречи, отматывать трансляцию назад и смотреть повторы с любой точки.

Сборные Англии и Бельгии, которые проиграли в полуфиналах, теперь встретятся в матче за третье место. Он состоится в эту субботу в Санкт-Петербурге. Игру в прямом эфире покажет Первый канал. Начало трансляции в 16:40. У наших зрителей есть возможность посмотреть эту встречу в формате сверхвысокой четкости 4К с пространственным звучанием. Трансляции такого качества доступны в спутниковых и кабельных сетях.

Читайте также: