Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 июля 2018, 07:02

Сборная Англии, готовясь к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™, тренировалась на базе морских пехотинцев

Британские болельщики в ожидании матча своей команды за третье месте выкладывают ролики, как во время первого гола англичан в полуфинале творилось что-то невероятное. Мяч в ворота хорватов был забит уже через пять минут, и этого никто не ожидал.

Трансляцию матча по телевизору в Британии смотрели не менее 30 миллионов человек. Фан-зоны в Лондоне были заполнены до отказа. Десятки тысяч фанатов на каждую ошибку своей команды реагировали очень эмоционально, а после игры старались поддержать тех, кто был расстроен больше других.

И вот только сейчас стало известно, насколько серьезно Сборная Англии готовилась к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ — игроки прошли секретную двухдневную тренировку на базе морских пехотинцев. Спали в лесу и сами искали себе пропитание, ползали по-пластунски в русле речки. Но выйти в финал это не помогло.

«Это была тяжелая игра. 50/50. Встреча проходила на равных. Конечно, если оглянуться назад, то становится понятно: мы много могли сделать гораздо лучше. Но мы работали и старались изо всех сил. Конечно, это болезненное поражение, и эта боль еще долго не утихнет», — отметил капитан сборной Англии Гарри Кейн.

А в столице Хорватии Загребе, видимо, еще долго не смогут прийти в себя от праздника, который болельщики устроили в центре города. Историческую победу сборной на улицы вышли отметить десятки тысяч человек. Фанаты жгли файеры, пели песни, эмоционально поздравляли друг друга с победой.

Читайте также: