Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июля 2018, 21:28

Любоваться болельщицами Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ так же интересно, как и самой игрой

В любой фан-зоне можно проводить конкурсы красоты. И выбрать победительницу будет очень трудно. Россиянки и болельщицы из других стран так хороши и так красиво болеют, что смотреть на них так же интересно, как наблюдать за игрой. Какие фанатки стали звездами Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™? Кто из футболистов пользуется наибольшей популярностью у слабого пола?

Пусть их команды не стали победителями Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, но сами девушки вышли в финал негласной борьбы за звание самой красивой болельщицы этого первенства. Поход на матчи превратился в модную битву. Шляпки, венки, даже маникюр и нижнее белье — все только в цвета своего флага. Все — ручная работа.

«Этот браслет мне мама прислала из Колумбии. А сережки сделала тетя. Правда, красивые?» — гордится болельщица из Колумбии Камила Солгадо.

«Это традиционная австралийская шляпа. У нас очень много мух, а пробки помогают их отгонять. Но эта шляпа особенная: все пробки от тех бутылок вина, которые мы уже выпили в России», — рассказывает болельщица из Австралии Джессика Мей.

Впервые в истории FIFA почти 30% фанатов — женщины. Мужчины, кажется, у вас больше не получится сказать фразу: «Дорогая, я на футбол», чтобы провести время с друзьями. Ведь дорогая пойдет с вами!

А если бы проводилось соревнование на самую преданную фанатку, здесь вряд ли кто-то смог бы конкурировать с женами футболистов. На их страничках в Instagram сплошные фото со стадионов. Впрочем, самой эффектной британская The Daily Mail признала жену полузащитника сборной России Александра Ерохина, Веронику.

За мужем она уже шесть раз переезжала из одного города в другой. И в каждый новый дом обязательно перевозит все трофеи. Вместе с сыном Федей, который еще не ходит, но уже пытается играть в футбол, они ездят по всем городам за сборной России. Правда, папу за все время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ Федя видел всего час, после игры с Египтом.

На стадион Вероника всегда надевает олимпийку своего мужа. На удачу. И быстрее торопится занять свое место.

«Перед матчем меня Саша всегда ищет глазами: что все хорошо, я на месте. И тогда он спокойно может играть», — рассказывает Вероника Ерохина.

Некоторые болельщицы ради этого мирового первенства, наоборот, от мужей уезжают. Шлют им послания прямо с трибун. Вот, например: «Джон, покорми кота. Я остаюсь здесь еще на две недели». А победы отмечают с подругами.

«Это уже мой третий чемпионат мира! Должны были приехать с мужем, но он заболел. Ну не сдавать же мне билеты? Так что я здесь с моими девчонками», — радуется колумбийская болельщица Андреа Нето.

А Габриэла — с маленькой дочкой. Валентине всего полтора месяца. И большую часть своей жизни она провела не в родной Бразилии, а в России.

«Сантос, болельщица /Бразилия/: Я люблю футбол даже больше, чем мой муж. А чтобы мне было проще с дочкой, я взяла с собой маму», — поясняет Габриэла Сантос.

Ну и как с такой группой поддержки не забивать голы? Когда они так страстно и экспрессивно танцуют ради любимого футбола. И тут уже не выдерживают болельщики-мужчины. Кажется, на таких фанаток смотрели бы даже вместо игры. Ведь женщинам, в отличие от любимой команды, они готовы прощать любые слабости.

Достаточно улыбнуться и надеть самый популярный головной убор этого Мундиаля. Разве может быть кто-то очаровательнее девушки в кокошнике? Правильно. Только две девушки в кокошниках.

Эти близняшки, пожалуй, самые известные болельщицы Екатеринбурга. Волга еще в детстве всегда смотрела футбол с папой. А Катя рассказывает: «Я действительно не понимала, почему я прихожу домой, и у нас включен футбол. Мы же девочки. Я просила переключить. Пока первый раз не оказалась на стадионе, когда играла наша сборная».

Свою квартиру сестры превратили в мини-фан-зону. Так сейчас по всей стране.

И кто сказал, что дамы разбираются в футболе хуже мужчин? Эти девушки каждую игру готовы разобрать на атомы. Потому что сами они тоже футболисты. Во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ отрабатывают фирменную радугу Неймара, проброс скрещиванием Роналду или шаг Месси. Когда получается, радуются, как профессиональные игроки.

И, конечно же, болельщицы со всего мира выбирают лучшего футболиста: «Он расплакался сразу после игры с Коста-Рикой. На каждую игру он выходит с новой прической».

Конечно же, это Неймар. Теперь посложнее: «Когда он забивает красивый гол, он стреляет из воображаемого лука. Вместе с Луисом Суаресом они совершают убийственные атаки. О мой Бог! Определенно, он выглядит как супергерой. Как Аквамен!»

Супергерой для всех уругвайцев, безусловно, Эдинсон Кавани. А вот это о ком?

«Похоже, он любит себя слишком сильно. Он невероятно техничный. Он донор крови, поэтому у него нет тату».

Это Криштиану Роналду. Какой же рейтинг без него? Посмотрим, кто станет номером один.

Эдинсон Кавани побеждает так же легко, как он отправляет мячи в ворота соперника. Впрочем, для русских болельщиц нет никого лучше… «Акинфеев, Акинфеев, Акинфеев!» — скандируют они.

Ну что сказать, леди без ума от героев!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей