Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июля 2018, 21:40

В Большом театре гала-концерт, посвященный завершению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

На исторической сцене Большого — звездная ночь. Мировые знаменитости — оперные, футбольные! Этот вечер обещает быть таким же ярким, как и само первенство. Анна Нетребко, Пласидо Доминго, Ильдар Абдразаков, Хибла Герзмава, Юсиф Эйвазов и другие исполнят лучшие арии мирового репертуара. На концерте будет присутствовать президент России Владимир Путин. До начала торжества участники «Ночи в Большом» делились своими впечатлениями о Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™.

«Все организовано хорошо, замечательно, красиво, мы следили, конечно, и очень рады за нашу команду, которая очень достойно выступила. Молодцы! Я смотрела некоторые матчи, мне очень нравилось, интересно, болела, голос сорвала», — поделилась впечатлениями оперная певица, народная артистка России Анна Нетребко.

«Спорт и искусство объединяют людей, это объединяет мир, это открывает душу. Когда мы смотрим, что на сцене прекрасное событие происходит, мы радуемся. Когда мы смотрим на стадион и играют в красивый футбол, мы тоже радуемся. Мы еще раз доказали всем, что мы можем, что мы сплоченные, и что перед нами все открыто, и нет никаких преград. Мы все можем, все умеем и только вперед», — сказал оперный певец Ильдар Абдразаков.

На праздничный вечер приглашены главы иностранных делегаций, которые 15 июля будут смотреть финальный матч в Москве на стадионе «Лужники», президент и члены FIFA, руководители футбольных ассоциаций, легенды футбола. Трансляция гала-концерта начнется на Первом канале в 23:00.

Читайте также: