Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 июля 2018, 21:28

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Однако, здравствуйте!

Саммит в Хельсинки прошел ровно так, как мы и предполагали. Не потому, что мы шибко умные, и никакого инсайда у нас не было, а потому, что спектр возможностей в нынешних американо-российских отношениях весьма узок. И, похоже, он был реализован полностью.

Как и предполагалось, никаких движений по санкциям и никаких соглашений по Украине не было и не могло быть. Украина прозвучала только в связи с «Северным потоком», по которому, кстати, вроде бы достигнут компромисс. Обозначены параметры конкретных соглашений по Сирии под изящным предлогом обеспечения безопасности Израиля. И главное — в публичное пространство послан сигнал: нагнетание конфронтации прекратить! И в качестве вишенки на торте, естественной, — ядерная безопасность.

«Для меня самое важное — ядерный вопрос, ядерная безопасность. И в конечном счете нет ничего, что могло бы быть более важно. А они вбили фальшивый клин. Это фальшивая охота на ведьм, мошенническая сделка», — заявил Трамп.

Они — это банда расследователей вопроса о «русском вмешательстве». Накануне встречи эта тема педалировалась всеми охотниками на Трампа по оба берега Атлантики.

Шквал, по сути, травли обрушили на Трампа после встречи с Путиным американские медиа. «Трамп откинул все представления о том, как президент должен вести себя за границей», мягко замечает «Нью-Йорк Таймс». Си-Эн-Эн — «Трамп зрелищно прогнулся под Путина». «Дейли Ньюс» — «Открытая измена». Самое главное обвинение — Трамп не верит собственной разведке. Бывший шеф ЦРУ Бреннан назвал сомнения Трампа в российском вмешательстве в выборы «предательскими».

Надо же, Трамп не хочет верить в то, что Путин избрал его президентом Соединенных Штатов. Предатель!

Из фильма «Дежавю»:

— Я не хочу! Помогите! Я должен его убить или мафия убьет меня!

— Товарищ не хочет от нас уезжать. Это и понятно. У каждого своя задача. Наша — ловить преступников, ваша — ловить бабочек!

Июньский опрос компании "Расмуссен", изучающей мнения американских избирателей показал, что 31% в США считает возможной вторую гражданскую войну в течение ближайших пяти лет. 11% думают, что такая вероятность достаточно велика. При этом 59% избирателей опасаются, что противники политики Трампа обратятся к насилию, и у 33% эта возможность вызывает сильный страх.

Еще бы, Америка практически поголовно вооруженная страна! 88 единиц огнестрела на 100 человек, включая женщин, детей и стариков. И треть — треть! — избирателей чувствуют запах гражданской войны.

У Трампа — выборы и ему позарез нужен свой Конгресс, который не будет его травить. И его ядерный электорат с ним. А бороться за голоса противной стороны, при такой взаимной ненависти, бессмысленно. И Трамп очень хорошо слышит Путина, когда он говорит, что поиск русского следа — это американская внутренняя политика. А это очень сближает.

Однако, до свидания!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей