Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 июля 2018, 07:27

Дональд Трамп встретился с журналистами в Белом доме

Американские СМИ вновь взбудоражены российской темой. Дональд Трамп встретился с журналистами в Белом доме. После саммита Россия-США пресса и оппоненты американского лидера не скрывали недовольства конструктивными итогами встречи. Дошло до обвинений в предательстве национальных интересов.

И все после слов о том, что американский президент не видит причин для вмешательства России в избирательный процесс в Соединенных штатах. В ответ на критику Трамп, по сути, пошел на попятную и заявил, что поддерживает выводы американских спецслужб. Кроме того, он подтвердил: антироссийские санкции остаются в силе. Однако при этом буквально сразу же в Twitter главы Белого дома появилась запись о том, что встреча с президентом Путиным была огромным успехом.

Ряд конгрессменов на фоне упреков в адрес Трампа выступили в защиту американского президента. В интервью изданию The Hill представители республиканцев отметили, что Трамп занимается дипломатией, также как и предыдущие главы США, американской прессе следует фокусироваться на положительных моментах. И вообще вопросы журналистов о наличии у России компромата на Трампа были «неуместными» и «идиотскими».

Читайте также: