Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июля 2018, 12:05

Сложной остается ситуация с паводками в Забайкалье и Амурской области, уровень рек продолжает расти

О ситуации с паводками на востоке России. В Амурской области стремительно растет уровень рек. Кое-где — почти на полметра в сутки. 

А Благовещенск оказался буквально в водных тисках. Он стоит сразу на двух крупных артериях — Амуре и Зее. Еще накануне в регионе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. 

Спасатели срочно укрепляют дамбы и роют обводные каналы. Под напором стихии не устоял башенный кран и четыре пролета моста, который должен был связать Благовещенск и китайский город Хэйхе.

В пригороде амурской столицы 20 человек пришлось эвакуировать спасателям. Несмотря на все предупреждения, они отправились отдыхать на природу, но из-за подъема воды путь домой оказался отрезан. А в Забайкалье, чтобы спасти людей из тайги, поднимали авиацию. Они застряли на грузовике, вода вокруг в это время прибывала.

На видеокадрах видно, что мощный поток воды буквально вырвал из фундамента деревянный дом и понес его по течению. На данный момент в зоне бедствия остаются около 40 жилых строений, 400 дачных участков. Стихия разрушила 13 мостов, под воду ушли километры дорог. В пяти районах Забайкалья перебои с электричеством.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей