Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июля 2018, 21:23

Владимир Путин: В США есть силы, которые готовы принести в жертву отношения с Россией ради своих амбиций

Американский президент 22 июля написал в Twitter, что встреча с Владимиром Путиным была великолепной, и даже выделил это слово заглавными буквами, это английское GREAT. И тут же упрекнул, как он любит называть, лживые средства массовой информации, которые всю свою энергию тратят на то, чтобы принизить значение события. Плохо для нашей страны, резюмирует Трамп.

Зрители Первого канала уже видели, какой была в Штатах реакция на саммит Путин — Трамп. Тема настолько серьезная, что российский лидер вернулся к ней после Хельсинки, уже в Москве, куда приехали послы и постоянные представители России. Те, кто каждый день в разных странах и международных организациях продвигают интересы нашей страны. Они собираются в российской столице всего раз в два года. Понятен масштаб проблем, которые обсуждают на таком совещании. 

Владимир Путин

Мы видим, что в Соединенных Штатах есть силы, которые с легкостью готовы принести в жертву российско-американские отношения, в жертву своим амбициям в ходе внутриполитической борьбы в Америке. Это совершенно не вписывается в нашу с вами политическую философию, потому что нас-то всегда и везде учили, что люди, работающие для государства, в интересах общества, прежде всего должны думать о фундаментальных этих интересах, их всегда ставить выше. Но нет, в Соединенных Штатах, мы видим, есть силы, которые свои групповые, узкопартийные интересы ставят выше общенациональных. Про таких людей у нас хорошо написали когда-то наши известные писатели-сатирики «жалкие, ничтожные люди». Но это не так, в данном случае это не так. Это люди и не жалкие, и не ничтожные. А наоборот, довольно могущественные, сильные, если могут впаривать там, извините за моветон, своим гражданам, миллионам своих граждан, различные трудно перевариваемые в нормальной логике истории.

Под занавес саммита в Хельсинки стало известно: в Штатах арестована гражданка России Мария Бутина. Женщине, которой нет и 30, грозит 15 лет американской тюрьмы. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей