Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июля 2018, 07:04

Стали известны новые подробности инцидента в британском Эймсбери, в результате которого в больнице умерла жительница города

О том, как все случилось, в интервью одному из местных телеканалов рассказал друг женщины Чарльз Роули. Он также был госпитализирован, но позже смог восстановиться.

По словам Роули, его подруге стало плохо примерно через 15 минут после того, как она побрызгалась жидкостью из флакона, который тот ей сам и подарил. Мужчина рассказал, что нашел эту емкость — как он думал, с духами — несколькими днями ранее. Где именно — как ни силился, вспомнить не смог. Но вместе с тем он с уверенностью говорит, что флакон был запакован в полиэтилен и выглядел как новый. А перед тем как вручить его подруге, Роули случайно разлил часть содержимого себе на руки.

«Я сам контактировал с веществом, когда прикручивал разбрызгиватель на флакон. Жидкость пролилась мне на руки. Это была маслянистая субстанция, духами она не пахла. Я ее по-быстрому смыл», — рассказал Чарльз Роули.

Британские власти пытаются связать инцидент в Эймсбери с так называемым делом Скрипалей. Якобы в обоих случаях использовалось одно и то же нервно-паралитическое вещество «Новичок», применение которого без предоставления каких-либо доказательств Лондон приписывает Москве.

Россия в свою очередь отвергает причастность к обоим инцидентам и обращает внимание на то, что в расследовании этих случаев британские власти отказываются от сотрудничества и не предоставляют вообще никакой информации.

А местные эксперты и вовсе заявляют, что не могут установить происхождение вещества, которым якобы были отравлены Скрипали и пара из Эймсбери.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей