Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июля 2018, 08:05

Чарльз Роули, один из пострадавших в результате инцидента в Эймсбери, дал интервью британскому телеканалу ITV

Он наконец-то рассказал, как у него появился флакон, где, по версии Скотланд-Ярда, находилось нервно-паралитическое вещество.

Емкость нашел он сам. Правда, где именно, как ни старался, вспомнить не смог. Ему показалось, что там духи. Флакон был запакован в полиэтилен и выглядел как новый. Он принес его домой, и все это было за несколько дней до того, как они вместе подругой попали в больницу.

Женщине стало плохо примерно через 15 минут после того, как она побрызгалась жидкостью. Позже она скончалась в больнице, но, как утверждает ее сестра, из-за того, что врачи решили отключить системы жизнеобеспечения. Сам Роули также был госпитализирован, но смог восстановиться. Примечательно, что перед тем как вручить флакон своей подруге, мужчина случайно разлил часть содержимого себе на руки.

Британские власти пытаются связать инцидент в Эймсбери с так называемым делом Скрипалей. Якобы в обоих случаях использовалось одно и то же нервно-паралитическое вещество — «Новичок», применение которого без предоставления каких-либо доказательств Лондон приписывает Москве.

Россия в свою очередь не раз обращала внимание на то, что в расследовании этих случаев британские власти отказываются от сотрудничества и не предоставляют вообще никакой информации.

А местные эксперты и вовсе заявляют, что не могут установить происхождение вещества, которым якобы были отравлены Скрипали и пара из Эймсбери.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей