Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 июля 2018, 09:09

В Москве установлен рекорд по количеству участников ночного забега за всю историю мероприятия

Ночь спорту не помеха, доказали участники забега в Москве! Среди тех, кто вышел на старт, и профессионалы, и любители всех возрастов. В этом году желающих оказалось так много, что был установлен рекорд за всю историю этого спортивного мероприятия.

Настоящий поток огней растянулся от Лужников до Храма Христа Спасителя. Ночной забег бьет рекорды популярности — больше семи тысяч человек! Отличная возможность по-новому увидеть столицу.

«Москва ночью по-особенному красива», — говорит участник забега Федор Насонов.

«Бежим и любуемся, очень красивые виды, очень рады, что город преобразился», — отмечает бегун Ян Стерманов.

Дистанция 10 километров — удобно как для профессионалов, так и для любителей всех возрастов. Павел Субботин свою первую десятку пробежал в 65, а в следующем году побежит на 70-летний юбилей.

«Я переплыл канал Босфор три года назад, это семь километров открытой воды, я поднялся в базовый лагерь Эвереста и на вершину Эльбруса, и я хочу сказать, что человек гораздо больше может, чем ему кажется, только надо чуть-чуть отбросить лень и поактивнее себя чувствовать, и тогда все получится», — говорит участник забега Павел Субботин.

Похоже, единственное правило ночного забега — чем больше света, тем лучше. Фонарик получает каждый участник, а остальное зависит только от фантазии участников!

В дело идут любые источники света — новогодние гирлянды, неоновые браслеты, очки с подсветкой. Все это множество огней, бегущих по московским набережным, и, конечно, сам вид ночного города вдохновляют на самые романтичные поступки1

«Я счастлива, сегодня необыкновенный день, и просто все прошло невероятно, начиная с погоды, заканчивая этим событием», — делится бегунья Юля Чурбанова.

Предложение руки и сердца, похоже, добрая традиция ночного забега! Сергей и Юлия Конякины, занявшие сегодня второе и третье места соответственно, и познакомились благодаря бегу, и семьей стали такой же ночью два года назад.

«Сережа сделал мне предложение на финише ночного забега, это было очень неожиданно, это дало старт нашей новой семейной жизни, поэтому каждый год мы собираемся на ночном забеге и отмечаем годовщину», — рассказала девушка.

Читайте также: