Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 августа 2018, 15:11

Загадочные преступления, невероятные повороты сюжета и, конечно, любовь — премьера фильма «Инквизитор» на Первом

Уже сегодня вечером на Первом канале премьера многосерийного детектива «Инквизитор». Маленький провинциальный городок, череда загадочных убийств, причем жертвы исключительно влиятельные люди, а рядом с каждым погибшим находят странные записки на латыни. Кажется, что преступник может предугадать любой шаг следствия. Кто возьмется раскрыть эти дела и может ли любовь помешать этим планам?

Загадочные убийства одно за одним потрясают приграничный город на западе России, а рядом с телами некто оставляет послания на латыни.

«К сожалению, бывают такие дела, которые расследовать невозможно. Не буду раскрывать, а то еще расскажу и не будет тогда никакой интриги», — сказал актер Александр Лыков.

Казалось бы, кто должен распутать этот клубок загадок, разобраться в страшных символах. Правильный ответ — женщина-сыщик.

«Так или иначе человек всегда хочет жить. И как только возникает эта ситуация по сценарию, что проходят какие-то смерти, то человек боится, человек трусит», — говорит актер Андрей Смоляков.

Андрей Смоляков в детективной истории под названием «Инквизитор» — теневой глава города по имени Штольц. Он что-то скрывает и даже связан с маньяком. А сыщицу Серебрянскую сыграла Виктория Исакова. Именно она пойдет по следу преступника и попытается понять, что означают его послания — например, венки с оплавленной розочкой, и сколько еще будет жертв.

«До последних 10 минут последней серии не будет понятно, кто собственно инквизитор. Есть там кукловод, который помимо всего прочего ведет и это дело, и саму Серебрянскую. Вот эта игра кукловода с жертвой, когда эта жертва — женщина, становится очень интересной», — говорит режиссер Юрий Мороз.

«Инквизитора» Юрий Мороз снимал в Выборге. Стремился, как сам говорит, создать атмосферу этакого готического детектива, используя старинную немецкую архитектуру. Серебрянская попробует найти загадочного злодея, который казнит неугодных ему людей. Но сделать это ей будет непросто. Ведь она ругается с главой следственной группы Геращенко. Да и роман с реставратором Егором Свенсоном, которого сыграл Константин Лавроненко, ее лишь отвлекает.

«Любовь — это то, что делает нас слабыми, и то, что делает нас счастливыми. Поэтому это, конечно, ее слабость в какой-то степени, потому что она становится уязвимой, но вместе с тем это то, что делает ее счастливой», — говорит актриса Виктория Исакова.

Загадок будет лишь больше. Но Серебрянская попытается найти ответ на вопросы: зачем некто жестокостью средневекового инквизитора убивает влиятельных людей? Можно ли просчитать его замысел? И кто следующая жертва?

Первую и вторую серии детектива «Инквизитор» смотрите сегодня сразу после программы «Время».

Смотрите новые серии сразу после эфира в свободном доступе только на 1tv.ru

Смотрите сериал онлайн

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей