Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 августа 2018, 07:11

США вводят против России новые санкции, на этот раз в связи с так называемым делом Скрипалей

Даже несмотря на то, что каких-либо доказательств якобы причастности Москвы к инциденту в Солсбери не предоставлено. На это обратили особое внимание в посольстве нашей страны в США, назвав надуманным предлог, который Вашингтон использовал для введения новых ограничений.

На этот раз они были инициированы Госдепартаментом в рамках американского закона о контроле за химическим и биологическим оружием, принятом еще в 1991 году. Его уже применяли ранее в отношении КНДР и Сирии. Новые антироссийские санкции, как сообщается, будут вводиться в два этапа: 22 августа и спустя еще приблизительно три месяца.

На первом этапе планируется ограничить поставки в нашу страну продукции двойного назначения, но по сути этот пакет будет дублировать уже действующие санкции. К тому же, как обычно, Вашингтон оставляет для себя возможность делать исключения, когда это ему выгодно, например, в сфере космоса и полетов гражданской авиации.

При этом Госдеп заявляет, мол готов отказаться от второго пакета, если Москва выполнит ряд условий, связанных с предоставлением гарантий неиспользования химического оружия. А то, что все свои запасы таких веществ Россия уничтожила, и это подтверждено инспекторами Организации по запрещению химоружия, США попросту игнорируют.

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей