Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 августа 2018, 09:05

В ходе поездки по Камчатскому краю Дмитрий Медведев ответил на вопросы, волнующие людей

Поддержка бизнеса при реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке, развитие туристической инфраструктуры, строительство дорог и реконструкция пограничных переходов. Вот лишь некоторые темы, которые обсудили на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Байкальского региона, которое провел Дмитрий Медведев на Камчатке.

До этого премьер пообщался с сотрудниками Кроноцкого заповедника. Люди задавали самые разные вопросы, в частности, об авиаперевозках. Премьер заявил, что число субсидируемых пассажирских рейсов на Дальний Восток может быть увеличено. Говорили и о развитии особо охраняемых природных территорий. Спросили Дмитрия Медведева и об усилении западных санкций. 

Дмитрий Медведев


Что скрывать, это так или иначе влияет на нашу жизнь, ничего хорошего в этом нет, потому что всякого рода ограничения в конечном итоге сказываются на самочувствии экономики, на движении курса валюты. Это ж невозможно не заметить. Вот эти все санкции, мы с вами понимаем, как люди взрослые, не мы их придумали. Это было сделано специально для того, чтобы ограничить нашу страну. Могу сказать одно: если воспоследует что-то подобное, типа запрета деятельности банков или использования той или иной валюты, то это можно будет назвать совершенно прямо объявлением экономической войны. И на эту войну необходимо нужно будет реагировать — экономическими методами, политическими методами, а в случае необходимости и иными методами. И наши американские друзья это должны понимать.

Также Дмитрию Медведеву показали пункт временного размещения МЧС. Он может быть развернут в кратчайшие сроки практически где угодно. Сейчас в России четыре таких комплекса. По словам премьера, нужно проработать вопрос, чтобы подобные мобильные городки были в каждом федеральном округе.

А до того, как отправиться в Кроноцкий заповедник, премьер провел встречу с губернатором Камчатки Владимиром Илюхиным. Он доложил, как обстоят дела с добычей рыбы. В этом году, в частности, выловлено уже более 280 тысяч тонн лосося, это рекордный показатель за последнее время. Также зашла речь о строительстве сейсмоустойчивого жилья.

Еще одно совещание было посвящено созданию комплекса по транспортировке сжиженного природного газа. Его планируют запустить в 2020 году. Он позволит нарастить экспорт топлива в Азиатско-Тихоокеанский регион, а также газифицировать ряд населенных пунктов в крае.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей