Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 августа 2018, 15:11

В Москве простились с актером и режиссером Дмитрием Брусникиным

В Москве сегодня простились с Дмитрием Брусникиным – актером, сценаристом, режиссером, художественным руководителем театра «Практика» и выдающимся педагогом. Его не стало в прошлый четверг. Сотни человек пришли к зданию московского художественного театра имени Чехова, которому Брусникин отдал несколько десятилетий своей творческой жизни.

На траурную церемонию люди несли цветы, выражали слова соболезнования близким. Среди тех, кто пришел попрощаться с Дмитрием Владимировичем, его коллеги и многочисленные ученики.

«Редко, мне кажется, ученики могут назвать себя друзьями. Вот мне кажется, что, наверно, Дмитрий Владимирович мог всех своих учеников назвать отчасти друзьями. По крайней мере, он очень как-то лично ко всем относился, да, не пропускал никого. И как бы действительно в каждом принимал участие», – сказала Дарья Мороз.

«Это мой учитель, это такая штука, что ты в раз понимаешь, что ты стал взрослым. Глядя на Дмитрия Владимировича очень многому можно было научиться. Прежде всего, это какие-то этические вещи, он был большим человеком, огромным человеком и счастье, что так повезло, что какой-то отрезок времени быть рядом», – отметила актриса Виктория Исакова.

«В нем такое количество талантов режиссера, актера, педагога, друга, мужчины. Вы знаете, он был и находился на гребне таланта, на самом гребне. У него столько было планов, идей и задумок», – поделился Владимир Машков.

«Это большая трагедия, что он ушел в такой важный дня него, в том числе его ребят, момент. Самая большая задача, чтобы это дело не пропало, чтобы его соратники подхватили его дело и довели до конца», – добавил Евгений Миронов.

По старой традиции Дмитрия Брусникина проводили аплодисментами. Овации не смолкали очень долго. Похоронят мастера на Троекуровском кладбище. Ему было всего 60 лет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей