Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 августа 2018, 21:07

Владимир Путин в качестве гостя посетил свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль

По пути в Германию Владимир Путин сделал остановку в Австрии. В аэропорту президент кратко побеседовал с канцлером Себастьяном Курцем, а затем отправился в предместье Граца. Там событие вне политики. Глава австрийского МИД Карин Кнайсль вышла замуж за финансиста Вольфганга Майлингера. И Владимир Путин был в числе приглашенных.

Свадьба в традиционном австрийском стиле. Невеста, глава австрийского МИД Карин Кнайсль, и ее избранник, финансист Вольфганг Майлингер, прибывают на церемонию в предместье Граца в открытом конном экипаже. Карета украшена подсолнухами, в руках у невесты небольшой букет, словно только что сорванный с альпийских лугов, вид на которые открывается с террасы.

Она — в деревенском платье, жених — при галстуке, но вместо пиджака бюргерский жилет. Атмосфера, как рассказали участники торжества, домашняя. Кухня самая что ни на есть австрийская — главное угощение, конечно же, шницель. Многие гости надели народные костюмы.

В живописное поместье на юге земли Штирия поздравить молодоженов приехали канцлер Австрии Себастьян Курц, вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе, президент республики Александр Ван дер Беллен, коллеги невесты по кабинету министров и даже генсек ОПЕК Мухаммед Баркиндо. Но австрийская пресса, дежурившая и в аэропорту, и на подъездах к месту церемонии, среди сотни приглашенных особо ждала одного гостя.

«Мы гордимся тем, что к нам приехал один из самых важных политиков в мире», — отметил бургомистр города Гамлиц Карл Врачко.

Владимир Путин получил приглашение на свадьбу в июне, во время визита в Вену. И сегодня участники церемонии встречали российского президента прямо у въезда на территорию поместья. Российский лидер поблагодарил молодоженов за приглашение в гостеприимную Австрию, преподнес невесте букет цветов и даже пригласил ее на танец. 

По словам пресс-секретаря президента, Дмитрия Пескова, свой поздравительный тост Владимир Путин произнес по-немецки. Он подарил новобрачным тульский самовар, старинную масловыжималку, тут, видимо, намек на подсолнухи, которых было много в оформлении свадебного интерьера, и картину с деревенским пейзажем — жених Майлингер родом из таких же сельских мест. Кстати, он, как и российский президент, большой поклонник дзюдо, так что им точно было, что обсудить. Особым подарком для всех стало выступление Кубанского казачьего хора.

Во время церемонии гости писали поздравления на ретро-автомобиле молодоженов. Свое послание новобрачным оставил и Владимир Путин. Все это, по мнению, австрийцев говорит об особых отношениях, которые складываются между нашими странами.

«У нас были хорошие отношения с Россией и раньше, и сейчас, и они должны оставаться такими же и дальше», — говорит местная жительница.

На свадьбе Путин успел кратко побеседовать с премьером Австрии Курцем. Всего же на церемонии российский президент провел около часа, после чего вылетел в Берлин. Провожали Владимира Путина так же тепло.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей