Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 августа 2018, 18:25

На форуме «Таврида» в разгаре смена «Лето, джаз и рок-н-ролл»

«Лето, джаз и рок-н-ролл» — так назвали в буквальном смысле самую громкую смену на молодежном образовательном форуме «Таврида». В Крым со всей страны съехались 450 молодых вокалистов, ди-джеев, музыкантов и композиторов.

Время расписано по минутам: репетиции, мастер-классы и лекции от звездных экспертов. А еще ребята представляют свои проекты. Лучшие из них получат гранты до миллиона рублей на развитие. Среди участников конкурса — хореограф из Ростова-на-Дону с идеей «инклюзивного мюзикла»: танцоры в колясках — лучшее доказательство, что в искусстве нет ничего невозможного.

«Репетиции предстоят огромные, сложные, шести-восьмичасовые, и я понимаю, что они их выдержат, и я не разу не услышу, что устали или не готовы», — уверен хореограф Алексей Ярмошевич.

Приобретенный опыт, а для победителей конкурса еще и финансовая поддержка будут хорошим стартом для серьезных проектов, говорят участники. Этим летом в «Тавриде» уже прошли обучение у звездных наставников более трех тысяч молодых архитекторов, актеров, режиссеров, музыкантов и волонтеров.

Читайте также: