Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 августа 2018, 12:17

Фестиваль спорта и музыки «Крымская волна» проходит в Севастополе

Самые актуальные направления молодежной музыки и экстремальные виды спорта. В Севастополе проходит фестиваль «Крымская волна». Дискотеки, показательные выступления и возможность самому получить дозу адреналина на волнах Черного моря – все это привлекло десятки тысяч зрителей. 

У скалистых берегов Севастополя море буквально закипает, а сумасшедший рев двигателей заглушает все вокруг. Когда под тобой 300 лошадиных сил, а впереди самые крутые повороты, в седле сложно удержаться даже профессионалам.

Невообразимые пируэты над и под водой. Высочайшая хореография в воздухе, от которой у зрителей дух захватывает. У памятника затопленным кораблям – визитки города-героя, они проносятся с флагами, словно стая дельфинов. Некоторые спортсмены к адреналину приучают даже домашних питомцев.

Фестивальное лето в самом разгаре. Парусная неделя Севастополя, которая стартовала сейчас, в августе, продлится до поздней осени. В течение нескольких месяцев все желающие смогут научиться ходить под парусом, ловить ветер и скользить по волнам на гидроциклах на огромной скорости – свыше 100 километров в час.

Лучшие аквабайкеры со всей страны в Круглой бухте соревнуются в мастерстве и скорости – рекорд более 120 километров в час. Девушкам из Воронежа здесь равных нет, притом, что на морской дистанции они впервые.

«Ребята приехали с материковой России, привыкли к рекам озерам, там, где гладкая вода, а мы в Севастополе всегда привыкли кататься в шторм, в волнах прыгать, поэтому чем хуже погода – это наше преимущество», – сказал участник соревнований Виктор Хорошун.

Кайт и виндсерфинг, экстремальные прыжки каскадеров на мотоциклах и велосипедах. «Крымская волна» настигнет каждого, причем даже на суше. Новый формат активных крымских фестивалей стартовал с западного побережья – мыса Тарханкут, который славится чистейшим морем, белоснежными пляжами, а теперь еще и модными дискотеками.

Хип-хоп и рэп – популярные молодежные биты на этих выходных звучат уже под Севастополем. Завершающий аккорд лета в заповеднике на Тороповой даче. Сцена, софиты и мегаватты звука – все это среди живописных гор, а лучшего танцпола, чем натуральный газон вряд ли можно себе представить. За крымским настроением теперь приезжают издалека.

«Я приехала из Лондона, и крымские вечеринки ничем не хуже, чем вечеринки за границей», – сказал гостья фестиваля Виктория Мельник.

«Это возможность познакомиться с новыми людьми, послушать хорошую музыку и поднять себе настроение», – поделился другой гость фестиваля.

Передвижной фестиваль «Крымская волна» объединил десятки тысяч молодых людей, для которых экстрим и музыка – неразделимы. Самые красивые уголки полуострова – будь-то пещеры, каньоны или водопады в будущем году вполне могут стать площадками для активного и модного отдыха. 

Читайте также: