Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 августа 2018, 18:12

В Стамбуле состоялась встреча патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с патриархом Константинопольским Варфоломеем

Актуальные темы отношений в рамках православного мира сегодня обсудили в Стамбуле главы двух церквей: Константинопольской и Русской.

До этого патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и патриарх Варфоломей лично встречались больше двух лет назад. И как сегодня было сказано, за это время многое произошло и в религиозной жизни, и в мире. Тем важнее поддерживать и развивать диалог.

Патриарх Кирилл, не вдаваясь в детали, рассказал журналистам, что сегодняшняя беседа прошла в хорошей атмосфере, это был разговор «братьев по вере», с пониманием ответственности за единство православия. Именно это, по словам предстоятеля, позволяло церквям в разные эпохи всегда находить общий язык.

 

Кирилл

Патриарх Московский и Всея Руси

Устройство православной церкви такое, что ни одна церковь не может принимать решений, которые противоречили бы позиции другой православной церкви. Поэтому мы просто запрограммированы на взаимодействие и сотрудничество. А поскольку мир меняется быстро, то и сотрудничество это должно быть достаточно динамичным.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей