Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 сентября 2018, 07:19

В Москве завершился грандиозный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня»

Десять дней праздника, более двух десятков коллективов из разных стран и тысячи восторженных зрителей. В день закрытия оркестры впервые дали представление не только вечером, но и днем. В этом году увидеть военные коллективы со всего мира можно было и в городских парках и на железнодорожных вокзалах и даже в конном манеже. Там устроили мастер-классы и квесты для детей.

Королевой бала стала легенда французской эстрады Мирей Матье. Она посетила фестиваль уже в десятый раз и по праву считается его талисманом. Когда певица появилась на сцене в белоснежной карете, дыхание затаила вся Красная площадь.

На церемонии закрытия звучали и классические произведения Чайковского и народная «Катюша» и современные композиции из популярных фильмов. Кульминацией вечера и всего фестиваля стал марш «Прощание славянки». Его исполнил сводный оркестр из тысячи музыкантов. В финале небо над столицей раскрасил праздничный салют.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей