Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 сентября 2018, 18:24

Музыкальный кортеж с лучшими хитами: неожиданное шоу «Ленинграда» в Петербурге

Шумно, дерзко, от души! Музыкальный подарок ко дню Росгвардии — через Невский проспект среди бела дня прошествовал кортеж во главе с эпатажным Сергеем Шнуровым. Вокально-хулиганское шоу не могло оставить равнодушным ни петербуржцев, ни туристов, которые подпевали и пританцовывали вместе с исполнителями.

Почетный караул, день Росгвардии, парад. Но в культурной столице даже такой строгий военный церемониал может стать поводом для карнавала! На Дворцовую площадь публику вывел балаганный шарабан. Сергей Шнуров и группа — нет, группировка, как они себя называют, — «Ленинград» разухабистыми песнями и неистовыми танцами зазывали прохожих прямиком к строю военных.

Скандальный интеллектуал, эпатажный музыкант, пэтэушник, получивший богословское образование. Шнуров оправдывает все эти эпитеты. Без предупреждения и особых приготовлений он устраивает шествие по Невскому проспекту. И за передвижной сценой вытягивается толпа улыбающихся людей. Танцующих все больше – сотни, тысячи. И уже не понятно, что это — жизнерадостная демонстрация или мы смеемся сами над собой?

Осторожно! Ведь Шнуров – известный провокатор! За это и любят, и ненавидят, но зато равнодушных к нему нет. На каждый его ролик в интернете появляется критика, комментарии, отзывы. Просмотры зашкаливают – подписчиков миллионы! Его узнают все: местные, приезжие, иностранные туристы. Вопрос «Нравится?» в этой массе поклонников звучит как-то неуместно.

Шнуров непредсказуемый — неожиданно появился на Невском проспекте и так же неожиданно появится на Первом канале, в самом популярном проекте «Голос». В седьмом сезоне он сядет в кресло наставника. Сам Сергей признается: это будет испытание и для Первого канала, и для участников, и для него.

«Внутреннее ощущение свободы попытаюсь привить своим подопечным. В "Голос" я пошел, потому что мне это интересно. Собственно говоря, я обучаю многих, свою группу научил играть я», — говорит Сергей Шнуров.

Выезд на Дворцовую площадь – и уже как будто не было балагана. Сцена здесь, но управление уже в руках военных. Шнуров умеет быть незаметным, когда надо. И даже непримиримые враги признают и его уровень образованности, и умение быть тактичным.


 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей