Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 сентября 2018, 15:05

Президент России встретился с генсекретарем ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом

На переговорах в Сочи в центре внимания сейчас — отношения России и Вьетнама. Владимир Путин принимает генерального секретаря ЦК Компартии этой страны, который находится в России с официальным визитом.

Как ранее сообщил помощник российского лидера, в повестке, прежде всего, торговля и инвестиции. Развивается сотрудничество в энергетике, легкой, химической и угольной промышленности, а также гражданском авиастроении. По итогам, как ожидается, будет подписан ряд документов.

В.Путин: По всем направлениям мы довольны тем, как складываются межгосударственные связи. Мы по праву можем считать эти отношения отношениями стратегического партнерства. Мы наблюдаем позитивную динамику и по линии политического взаимодействия, в экономике, военно-технической сфере. Очень рад возможности встретиться с Вами, уважаемый товарищ Генеральный секретарь, с нашими коллегами, друзьями, в узком составе и в более широком поговорить по всему комплексу наших отношений. Добро пожаловать!»

Н. Фу Чонг: «Я очень рад возможности встретиться с вами лично, вы являетесь другом вьетнамского народа. Цель моего нынешнего визита в Россию — это дальнейшее укрепление и углубление сотрудничества между Вьетнамом и Российской Федерации. Надо отметить, что отношения между нашими странами находятся на достаточно высоком уровне, и я уверен что так будет и дальше».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей