Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 сентября 2018, 07:40

Один подросток погиб и 12 человек пострадали в результате множественных взрывов газа в двух городах США

Как минимум один человек погиб и 12 пострадали в США в результате масштабной аварии. По невыясненной пока причине в городах Лоренс и Андовер, это в часе езды от Бостона, в десятках жилых домов прогремели взрывы. Как сообщает телеканал NBC, погибший — подросток: его придавило обломками дома.

Пожарные едва успевают реагировать на вызовы: загорелись около 40 зданий. Утечек газа зафиксировано не менее 70. По рассказам очевидцев, ударной волной сносило стены и выбивало стекла, кварталы заволокло черным дымом.

«Я позвонил в «911», но линия была занята, невозможно было дозвониться. Я просто забрал свои вещи, кота и вывел отца на улицу. Но до сих пор никто не приехал. Я слышал, что горят уже порядка 10-11 домов», — рассказал очевидец.

Горожан с отравлением газом доставляют в госпиталь. По мнению медиков, число пострадавших будет расти. В спасательные службы продолжают поступать звонки от жителей о сильном запахе газа в их домах. Объявлена эвакуация — людей вывозят в пункты временного размещения. В целях безопасности в пострадавших городах отключено энергоснабжение. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей