Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 сентября 2018, 12:02

В Москве даже в проливной дождь тысячи любителей спорта вышли на осенний велопарад

Дух спорта сегодня витает в Москве — начинается осенний велопарад. Участников десятки тысяч, и это несмотря на погоду. Пасмурно, идет дождь, но, похоже, это не помеха для тех, кто вышел на старт.

На улице проливной дождь, но участников велопарада это не испугало. Велосипедистов здесь около 35 тысяч! Шины подкачаны, цепи смазаны. Они уже на старте. Как и обещали организаторы, он состоится при любой погоде.

Тема этого велопарада — советские мультфильмы, поэтому увидеть среди участников заезда можно и старуху Шапокляк, и почтальона Печкина, и Красную шапочку.

Этот заезд — особый. Он дает старт Европейской неделе мобильности. Акция привлекает внимание к проблемам экологии, загруженности дорог и предлагает хотя бы на неделю сменить автомобиль на велосипед или пересесть на общественный транспорт. Кстати, провоз велосипеда в электричках с 16 по 22 сентября будет бесплатным.

Кроме таких привилегий, для велосипедистов немало плюсов — для них всю неделю будут работать специальные пункты, где можно отдохнуть и получить вкусные угощения.

Велопарад только стартовал, его участники начинают потихонечку выезжать в сторону центра, специально для них перекрыли часть улиц, но по мере прохождения колонны улицы будут открывать. Старт — от Останкинского проезда, а финишируют участники в парке Красная Пресня.

Все дороги по маршруту — в распоряжении участников. Машинам проехать нельзя. В частности, закрыт для автомобилистов участок Звездного бульвара, где стартуют велосипедисты. Далее они проедут по улице Бориса Галушкина и Ростокинскому проезду, затем по набережным: от Рубцовской до Сыромятнической и далее по Москворецкой, Кремлевской, Фрунзенской, Смоленской, Краснопресненской. Открывать их будут по мере проезда колонны.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей