Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 сентября 2018, 18:08

В Сочи в расширенном составе продолжаются переговоры президентов России и Турции

В Сочи в эти минуты проходят переговоры глав России и Турции. Сейчас встреча в расширенном составе с участием делегаций, а до этого Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган переговорили в двустороннем формате. Тем много: Сирия, безопасность в целом, и двусторонние связи, которые в последнее время набирают темп.

«Наши отношения развиваются весьма энергично и позитивно. Это касается торгово-экономических связей, они растут достаточно быстрыми темпами, объемы; это касается нашего сотрудничества по линии безопасности, особенно в регионе. И на международной арене в широком смысле этого слова. Вопросов очень много, причем есть и сложные вопросы. Я очень рад Вас видеть для того, чтобы не только обменяться мнениями по всему комплексу вопросов, но и поискать решения там, где их пока нет», — сказал президент России.

«Я считаю, что наши частые встречи и обмен мнениями укрепляют наше сотрудничество. Уверен, что сегодняшний диалог важен не только для жителей Ближнего Востока, он важен для всего мира, ведь заявление, с которым мы выступим после переговоров, будет новой надеждой для региона», — отметил Реджеп Эрдоган.

Сирия — одна из основных тем. Еще до начала переговоров пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил: в центре внимания провинция Идлиб, где ситуация остается крайне напряженной. Это, по сути, последняя в стране территория, где сосредоточены боевики.

Встреча Путина и Эрдогана проходит всего спустя 10 дней после предыдущих переговоров, когда в трехстороннем формате — тогда с участием Ирана — обсуждали практически то же самое.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей