Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 сентября 2018, 07:39

В Новой Третьяковке в Москве открывается выставка одного из основоположников русского авангарда Михаила Ларионова

Дух свободы и творчество, что выходит за рамки привычного – уже завтра в Новой Третьяковке в Москве открывается выставка Михаила Ларионова, одного из основоположников русского авангарда. Он был в числе создателей группы «Бубновый валет», откуда позже вышли, в частности, Малевич и Кандинский. 

Ларионова называют «человеком-оркестром», потому что он был и живописцем, и театральным декоратором, и книжным иллюстратором, и хореографом. Это первая полномасштабная ретроспектива.

«Огромное наслаждение – это именно то слово, которое я хочу использовать, описывая то, что испытывает человек перед полотнами Ларионова. Все должны понять, какого размаха, какого масштаба, какой легкости и свободы дарование было у Ларионова. Многое из того, что стало определяющим для всего искусства 20 века», – сказала генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

Наследие Ларионова так велико, что выставку условно поделили на 15 разделов. В залах галереи покажут около 500 экспонатов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей